Среда, 24.04.2024, 22:30

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ.. » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ?
ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ?
ЗефирДата: Суббота, 22.08.2009, 09:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот такой материал я нашла....

Учёные считают, что любовь длится не больше 4 лет. Более того, это всего лишь некое «помешательство». Учёная Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечёт за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека.

Как видим, физические процессы чрезвычайно сложны. Если же говорить, исключая терминологию, то влюблённый человек не способен ни о чём думать, кроме как об обожаемом объекте.

Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырёх лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюблённость – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.

Самые сильные чувства, как считают учёные, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь». Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.

Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую, и вообще, жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека, на стадии влюблённости, вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.

Автор: Махно Елена

А что вы думаете обо всем этом?

 
ПенкаДата: Суббота, 22.08.2009, 11:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщения: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох уж эти мне учёные-мочёные,всё неймётся им... smile
Это стремление свести человеческие чувства к единой формуле и подвести их под единый непреложный закон выглядит по меньшей мере смешно.Уж сколько их было,этих попыток объяснить любовь с научной точки зрения,но - чёрт побери,каждый раз,когда готова очередная теория,появляется что-то,что ну никак не желает вписываться в её строгие,законченные и совершенные рамки.
Мне кажется - это сродни попыткам доказать или опровергнуть существование Бога...
Можно было бы много историй из вполне реальной жизни порассказать.Только,боюсь,это не понравилось бы господам учёным - именно по причине,указанной выше. smile


Золотая полоска света,
Убежать от меня не спеши.
Мне бы только улыбку лета
Для... сугреву озябшей души...
 
ЛисяДата: Суббота, 22.08.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ерунда полнейшая!! Эта Монтемайор наверное захотела оправдать какие-то свои переживания или поступки...
Я, например-когда начала учиться- училась- так себе, было неинитересно, ничего в голову не лезло... а вот встретила свою половинку- влюбилсь сходу и на этой волне- ... полетела.. smile закончила с красным дипломом, вчистую- даже ни одной четвёрки в зачётке не было... как? не знаю...
у меня всё получалось тогда- я практически и не зубрила, всё само в голову влезало. занималась конечно- но с увлечением и вдохновением, способна была сутками играть и репетировать, а устные предметы и учить не надо было-стоило только раз прочитать или послушать.. и это притом, что все мысли были только о нём...

4 года..... тогда почему мне до сих пор никто не нужен, кроме него? а прожили мы вместе - 30 лет... и не надоело..

 
ПенкаДата: Суббота, 22.08.2009, 14:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщения: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Самые сильные чувства, как считают учёные, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь».

Я тоже так считаю - только без кавычек и без "так называемой".
И это единственное,с чем я могу согласиться.


Золотая полоска света,
Убежать от меня не спеши.
Мне бы только улыбку лета
Для... сугреву озябшей души...
 
ЭллиноррДата: Суббота, 22.08.2009, 16:42 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Любовь заканчивается тогда,когда исчезают интересы связывающие двух людей... Когда им становится скучно друг с другом,когда они понимают,что они абсолютно разные и чужие друг для друга люди... И это не обязательно должно укладываться в 4 года.. Это может быть намного раньше или намного позже.. Самое главное в Любви,поддерживать этот священный Огонь.. Причём обеим сторонам,а не кому-то одному("что,мне больше кого-то надо?").. Только совместными усилиями(а при идеальных отношениях и усилий не надо никаких) можно сохранить Любовь до конца...

 
ЛисяДата: Суббота, 22.08.2009, 16:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
smile smile
 
ЗефирДата: Суббота, 22.08.2009, 17:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
мне кажется, что каждый человек любит по разному. Кто-то отдает всего себя любимому человеку, кто-то наоборот, способен только поглощать любовь (это тоже любовь), кто-то может любить всего однажды и всю жизнь, а кто-то любит многократно, но каждый раз, как последний. Химия любви, конечно же, имеет место быть, как же без нее, но вот говорить о сроках, как мне кажется, полный бред. Да и не только в химии дело. У вас такое бывало: встретились глазами и.... как удар молнии? А бывает, что любовь приходит постепенно, по мере узнавания, она не такая пылкая, яркая, но, как мне кажется, более долговечная.
 
ЭллиноррДата: Суббота, 22.08.2009, 17:34 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
И ты права,Зефирка,тоже.. Любовь,вообще штука очень сложная...и очень хрупкая... Ведь недаром говорят,что от Любви до Ненависти один шаг... Кто способен Любить,сохранять и беречь Любовь,тому практически всё подвластно.. Но любить искренне,а не на словах или за материальные блага...

 
ЛисяДата: Воскресенье, 06.09.2009, 03:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ну.. за материальные блага.. какая же это любовь?- это купля-продажа..
а вот про слова.. если ты влюблён- то веришь каждому слову любимого, а если нет- то и слова бесполезны тогда..
и всё-таки - что лучше- говорить -ЛЮБЛЮ или наоборот не портить такое волшебное чувство простыми словами?
 
ЭллиноррДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:34 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
что лучше- говорить -ЛЮБЛЮ или наоборот не портить такое волшебное чувство простыми словами?

Смотря какой смысл ты вкладываешь в это слово.. любить можно временно..можно постоянно..можно любить внешне..можно внутренне(духовно)... нельзя это слово чётко ставить в жёсткие рамки..


 
ЛисяДата: Вторник, 08.09.2009, 01:22 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
и всё-таки я предпочитаю не повторять это слово понапрасну и часто.. наш язык так богат. что можно и не затирать постоянно, говоря об одежде. еде... а если про временною,... внешне. внутренне и тп. стоит подумать о других синонимах и более точных выражениях..
 
ЭллиноррДата: Вторник, 08.09.2009, 03:41 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
...стоит подумать о других синонимах и более точных выражениях..

Что-то не очень часто человек задумывается над словами,типа: Я ЛЮБЛЮ КУРИЦУ,Я ЛЮБЛЮ МОРОЖЕНОЕ,Я ЛЮБЛЮ КИНО,Я ЛЮБЛЮ КРАСИВО ОДЕВАТЬСЯ,Я ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ и т.д. Чтобы человек понял,надо провести языковую революцию в умах людей..а это не возможно..


 
AljaДата: Вторник, 15.09.2009, 03:19 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне кажется, что мы так редко говорим это слово ЛЮБОВЬ, помню когда смотрела сериалы американские первые, была поражена, что они там постоянно говорят , я тебя люблю. В нашей стране это как-то не принято, моя мама, например никогда ни говорила ни мне ни сестре, что любит нас, даже наоборот, все время ругала, я не могла понять, ну почему, старалась всегда быть примерноой и в учебе и в спорте, но никогда не слышала похвалы, именно от нее. Поэтому, когда у меня родился ребенок, я постоянно говорила, что он самый лучший , красивый , умный, хороший, старалась чтобы он с детства ощущал, что его любят. ЛЮБОВЬ, это чувство, такое неизвестное, и в тоже время известное всем, такое стремительное, захватывающее, ослепляющее, но в тоже время, это болезнь, слезы, переживания. Где-то ученые правы, это бурная химическая реакция, и если выпустить ее из под контроля, может принести вред, а если проконтролировать то столько пользы она приносит. ЛЮБИТЕ мужчин, женщин, детей, зверей, спорт, путешествия, в общем просто любите, это ведь очень здорово.
 
ЛисяДата: Вторник, 15.09.2009, 05:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
согласна.. полностью... я просто против бездумного. БЕЗОТВЕТСтВЕННОГО произношения слова ЛЮБЛЮ--- раз сказал-ответь за базар!! wink tongue biggrin
 
ЭллиноррДата: Среда, 16.09.2009, 08:51 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Аля,Лися...

 
Форум » СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ.. » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz