Пятница, 29.03.2024, 01:22

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МАГИЯ..МИСТИКА..НЕПОЗНАННОЕ.. » ПОГОВОРИМ О ХИРОМАНТИИ » Поговорим о хиромантии? ;)
Поговорим о хиромантии? ;)
ЗефирДата: Пятница, 18.09.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ученые сумели подвести научную основу под хиромантию

Ученые наконец-то сумели подвести научную основу под хиромантию. Исследования показывают, что практически все — от склонности к полноте до успехов в изучении наук, от сексуальной ориентации до подверженности болезням — можно оценить по длине пальцев руки.

Как сообщает АиФ, обычно у мужчин безымянный палец длиннее указательного, а у женщин наоборот. Чем выше уровень тестостерона, тем длиннее безымянный палец и тем более «мужественным» будет родившийся ребенок вне зависимости от своего пола.

Давно известно, что люди, у которых более длинный безымянный палец, добиваются успехов в спорте, особенно в беге и футболе. И наука дает этому разумное объяснение — такая длина пальца говорит о большом количестве рецепторов тестостерона. В указательном пальце находится множество рецепторов эстрогена. Различный уровень тестостерона подталкивает людей к различным профессиям, определяет сексуальную ориентацию и сексуальное влечение, пишет from-ua.com.

То есть человек, у которого указательный палец короче безымянного, отличается более высоким уровнем тестостерона, а тот, у кого указательный палец длиннее, получает больше эстрогена. Эти исследования объясняют, почему женщины с более длинным указательным пальцем более плодовиты, чем те, у кого указательный палец короче. Различие в длине пальцев может быть мизерным — 2-3%, но этот факт имеет определяющее значение.

В 2007 году доктор Марк Броснан с психологического факультета университета города Бат изучил 100 мужчин и женщин и выяснил, что более длинные указательные пальцы говорят о хороших вербальных навыках и врожденной грамотности. Эти мозговые функции обычно лучше развиты у женщин. Броснан также обнаружил, что дети — и мальчики, и девочки — с более длинными указательными пальцами лучше успевают по математике и физике. Более длинный указательный палец у мальчиков может говорить об аутизме, который в четыре раза чаще встречается у мальчиков, чем у девочек. Кроме того, эти мальчики подвергаются более серьезному риску инфаркта в молодом возрасте.

Профессор Джон Мэннинг, автор «Книги пальцев», утверждает, что соотношение между длиной пальцев закладывается на ранних стадиях беременности. Этот показатель говорит о влиянии на плод тестостерона и эстрогена и определяет будущий потенциал ребенка. Он изучал геев и выяснил, что их ладонь построена по женскому типу, что говорит о недостатке тестостерона в период внутриутробного развития.

В 2008 году Джон Коутс и его коллеги из Кембриджского университета изучили правые руки у 44 лондонских брокеров и взяли у них образцы слюны утром и вечером. Они наблюдали за этими мужчинами более 20 месяцев и выяснили, что те из них, у кого были более длинные безымянные пальцы, зарабатывали в 11 раз больше денег, чем те, у кого более длинными были пальцы указательные. В то же время более опытные брокеры зарабатывали примерно в девять раз больше, чем менее опытные. Подводя статистику по опытным брокерам, ученые выяснили, что те из них, у кого длиннее был безымянный палец, зарабатывали в пять раз больше тех, у кого длиннее был палец указательный.

Кроме того, те, у кого утром был более высокий уровень тестостерона, в течение дня добивались весьма впечатляющих финансовых показателей. Ученые пришли к выводу о том, что соотношение между длиной пальцев влияет на успешность в активной торговле, требующей риска и быстрой реакции. Это можно объяснить тем, что высокий уровень тестостерона говорит об агрессивности, уверенности в себе и готовности к риску».

 
ЛисяДата: Пятница, 18.09.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
интересно- знать бы ещё что это за звери-тесстостерон и этот, как его.. наоборот biggrin

а у меня- и указательный и безымянный- одинаковые- что сие значит?

 
ЗефирДата: Пятница, 18.09.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Лися, ты шиПко умная, вот, что это значит smile а второй гормон называется эстроген, это к слову. У женщин тестостерона особенно много тестостерона (мужского гормона) во время беременности, благодаря ему она вынашивает беременность, он подавляет преждевременные сокращения матки. Эстроген отвечает за нормальный менструальный цикл и возможность забеременеть.

Сообщение отредактировал Зефир - Пятница, 18.09.2009, 20:50
 
ЛисяДата: Суббота, 19.09.2009, 00:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
значицца- получается(попробую подтвердить шиПка умная tongue )- что во время климакса. безымянный палец должОн вырасти.. так? biggrin biggrin biggrin
 
ЗефирДата: Суббота, 19.09.2009, 01:14 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Лися, насмешила smile Соотношение длины пальцев с возрастом не меняется.
 
ЛисяДата: Суббота, 19.09.2009, 01:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
значит клятые пальцы потом уже ни за что отвечать не хотят... biggrin biggrin
 
ЭллиноррДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:48 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
...значит клятые пальцы потом уже ни за что отвечать не хотят...

Это у мужиков "пальцы" всегда в ответе... biggrin


 
AljaДата: Понедельник, 21.09.2009, 05:33 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Наука хиромантия, очень интересная, я тоже читала много статей, на эту тему, там говорилось что все можно заранее прочитать, по рукам, и о жизни и о сметри. Прежде чем построить дом, делают проект, чертежи, и мы заранее знаем, что получиться. Так и в нашей жизни, все зарнее начертано по линиям руки. В этой же статье, было написано, о двух молодых офицерах, которые пришли к хиромонту, и тот нагадал, что один умрет от лошади, а другой утонет. Эти офицеры были кавалеристы, и один ушел, из армии, и старался всячески избегать встречи с лошадьми, дожил до старости, как-то плыл на пароме, на котором перевозили табун лошадей, сломалась перегородка и лошадь оказалась на воле, тут же проходил этот старик, лошадь ударила его копытом и он умер, второй оказался на борту Титаника и так же его пророчество сбылось. Хотя они прожили всю жизнь и вполне могли умереть своей смертью, но от судьбы не уйдешь. Интересная тема. smile
 
ЛисяДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:22 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
да... интересно.. как тут не поверить?
Хотя... ну как это можно по линиям руки увидеть ТАК конкретно? я никак не могу понять - вот я в детстве с родителями уехала из Сибири, потом с Украины попала в гости к подруге- и там встретила своего суженого... то , что это был именно ОН- уже доказано жизнью,, значит- это была судьба..
но.. если бы вдруг мои родители не переехали на Украину_-ведь была бы совсем другая судьба, а от этой бы я убежала...ведь это чистая случайность , что мы встретились.. слишком много "если бы" происходило..
не может предначертанное зависеть от стОльких случайностей и совпадений..
 
AljaДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:41 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Лись, а это про если и кабы. Если бы да кабы, так росли б во рту грибы, а кабы не рот, так бы целый огород.
Знаешь в моей жизни столько, если бы, иногда просто интересно, маленький шаг вправо или влево и все было бы по-другому, но значит, так на моем чертеже, да и на твоем начертано быть именно там где мы были, и делать то что делали. Я до встречи со своим мужем, дружила с одним парнем и очень любила его, потом ни из-за чего поругались, я поехала в Красноярск, там познакомилась со своим будущем мужем и через два месяца пошли расписались, я даже родителям не сказала, когда мама узнала, у нее был шок, но самое странное, что я никогда об этом не пожалела, у меня был самый лучший муж в мире, и если когда я выходила замуж я его не любила, то впоследствии, мне вообще никто не был нужен, он был лучшим во всем.
 
ЛисяДата: Вторник, 22.09.2009, 05:26 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
как же ты умудрилась- расписываться - не любя? тем более. что парень был.. ну это не важно- главное. что у тебя была настоящая любовь. а это всегда меняет людей- они становятся другими- я убеждена- что лучше!

я вообще-то имела в виду именно вот это. когда спрашивала..

Quote
не может предначертанное зависеть от стОльких случайностей и совпадений.


Сообщение отредактировал Лися - Вторник, 22.09.2009, 05:27
 
AljaДата: Вторник, 22.09.2009, 05:56 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот так, назло наверное, только кому неизвестно, просто мне повезло, могло бы так и не случиться. Просто парень, меня сильно любил, и я посчитала что лучше когда тебя любят, чем когда ты, того я любила очень сильно, а он меня наверное не так, поэтому и поругались.
 
ЛисяДата: Вторник, 22.09.2009, 06:49 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
действительно- повезло... могло быть гораздо хуже.. сделала бы назло только себе... это только так говорится- стерпится- слюбится.. а на деле... не дай бог..
 
AljaДата: Вторник, 22.09.2009, 14:46 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит, мне так было предопределенно, когда я была маленькой, меня очень любила прабабушка, она говорила, хотя я это не помню, но отец мне рассказывал, что будет на том свете за меня молиться, чтобы у меня было все хорошо, может и правда молится. smile
 
ЛисяДата: Вторник, 22.09.2009, 22:34 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
да... так жить было бы спокойней...
 
Форум » МАГИЯ..МИСТИКА..НЕПОЗНАННОЕ.. » ПОГОВОРИМ О ХИРОМАНТИИ » Поговорим о хиромантии? ;)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz