Четверг, 25.04.2024, 04:36

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЧЕРА..СЕГОДНЯ...ЗАВТРА » ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ » ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
ЭллиноррДата: Суббота, 10.10.2009, 23:51 | Сообщение # 136
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Спокойной ночи,Тиночка.. biggrin

 
AljaДата: Вторник, 20.10.2009, 09:29 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
На закупку вакцин против вируса А/Н1N1 выделено 4 млрд рублей

4 млрд рублей будет выделено из бюджета на закупку вакцин против вируса гриппа А/Н1N1. На эти деньги предполагается закупить 43 млн доз препарата. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Владимир Путин. В понедельник об этом он сообщил на заседании президиума правительства. В первую очередь вакцинацию проведут среди тех россиян, которые входят в так называемую "группу риска". Это работники медучреждений, соцобеспечения, учащиеся и военнослужащие. Кроме этого, на заседании обсуждалась таможенно-тарифная политика России. Премьер-министр заявил, что ряд защитных мер, предпринятых в связи с кризисом, будет отменен по ходу стабилизации ситуации.

Вот кто-то опять огребет денежку, мне кажется все это раздули, чтобы в очередной раз нажиться.

 
ЗефирДата: Вторник, 20.10.2009, 10:21 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне тоже так кажется
 
ЛисяДата: Четверг, 29.10.2009, 16:15 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
сегодня всё утро потешалась над аргентинской горячей новостью

Они уже весь день показывают как вчера детонировали организованно гранату, которую отобрали у подростков... уж не знаю где те её украли-нашли..

это умора!! 350 человек- из спецбригады. типа пожарников или спасателей. техники - чуть ли не танки. телевидение... я сначала думала, может неправильно перевела... может бомба. снаряд, фугас.. ан -нет biggrin
наконец-то дёрнули за шнур. спрятавшись чуть ли не за полкилометра в каком-то броневике- а это и вправду была граната.. она тихонько так пых! и всё... так они ведь чуть ли не сутки готовились!! теперь ещё неделю рассказывать всем будут.. как говорил мой муж- " Я с этих индейцев- @уею" biggrin :D

Сообщение отредактировал Лися - Четверг, 29.10.2009, 16:17
 
ЗефирДата: Четверг, 29.10.2009, 23:55 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
и нас заодно повеселила smile
 
ЛисяДата: Пятница, 30.10.2009, 19:37 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо. а то я подумала. что у меня неверное представление об экстриме сложилось biggrin biggrin

Добавлено (30.10.2009, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (Alja)
На закупку вакцин против вируса А/Н1N1 выделено 4 млрд рублей

4 млрд рублей будет выделено из бюджета на закупку вакцин против вируса гриппа А/Н1N1. На эти деньги предполагается закупить 43 млн доз препарата.


кстати- разве против гриппа возможна вакцинация? По- моему - грипп тем и страшен. что он каждый раз новый... и утверждается, что против гриппа и лекарств-то нету...всё. что рекомендуется во время гриппа- - лежать и пить больше жидкости. даже температуру (если не очень высокая ) не сбивать...
 
ЗефирДата: Суббота, 31.10.2009, 01:34 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Грипп вызывает вирус. Против вируса лекарства нет, им надо переболеть, а вакцина в данном случае применяется для того, чтобы болезнь протекала легче и не было очень тяжелых осложнений. Единственное "лечение ", если можно так сказать, именно то, о котором ты говоришь
 
ЭллиноррДата: Суббота, 31.10.2009, 03:26 | Сообщение # 143
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
это умора!! 350 человек- из спецбригады. типа пожарников или спасателей. техники - чуть ли не танки. телевидение...

biggrin biggrin biggrin biggrin что тогда говорить за Израиль,когда бывало за день уничтожалось до нескольких десятков бомб и взрыв пакетов???.. На место приезжает бригада из двух человек-сапёров.. у них в распоряжении самоходный радиоуправляемый робот,который захватывает взрывчатку с подсоединённым к ней детонатором и всё.. всех делов..


 
ЗефирДата: Суббота, 31.10.2009, 04:00 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Эл, так о том и речь! УМОРА! biggrin

Добавлено (31.10.2009, 04:00)
---------------------------------------------
хм... представила, как все это действо происходит... с шумом, гамом, суетой! Ну, прям люди подвиг во имя жизни совершают! Интересно, а им никаких наград не полагается?

 
ЭллиноррДата: Суббота, 31.10.2009, 19:03 | Сообщение # 145
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Зефир)
Интересно, а им никаких наград не полагается?

нет..это просто работа..возможно добавка к зарплате,как премиальные..
Награждают редко.. Случай был.. Водителю междугороднего автобуса не понравился один пассажир,заходящий в автобус.. Он сказал ему,чтоб он вышел..Тот лезет.. Водитель ему опять.. Тот не реагирует,опять лезет..А в автобусе полно пассажиров.. Тут водитель не долго думая,одним ударом ноги выкинул "нахала" из автобуса... Тот кувырком вылетел из дверей и когда упал на землю,раздался мощный взрыв.."Пассажир" был опоясан поясом шахида.. В автобусе от взрыва вылетели стёкла..несколько пассажиров получили лёгкие раненения..от шахида не осталось ничего... Вот водитель и был награждён МВД грамотой и большой денежной суммой..
Другой случай,когда вор увидел на пляже в толпе людей красивый кейс без присмотра и стащил его..а когда отбежал подальше и открыв его он увидел "адскую машину" с часовым механизмом,он вызвал полицию..Полиция обезвредила бомбу..вор получил денежную премию и строгое предупреждение за свою "деятельность",хотя его "деятельность" в данном случае спасла несколько десятков жизней...
Вот такие случаи были здесь.. Но,это счастливые... А несчастных было слишком много.. Вспомнить хотя бы терракт на русской дискотеке "Дельфинариум",унёсший жизни 120 подростков в возрасте от 18 до 25 лет... sad


 
AljaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:02 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Да у нас тоже, каждый день взрывают, только не бомбы а разрез готовит поле для работы, дома ходуном ходят, плитка отваливается, и вообще страшно. А еще у нас было землятресение, а я по привычки что часто взрывают даже не обратила внимания, ну заходил дом ходуном, а потом гляжу люстра в коридоре болтается туда сюда, я в окно глянула, а там все жители из квартир повыбегали, было страшно. И еще по иронии судьбы прямо перед землятресением читала рассказ Зощенко про землятресение, даже смешно такое совпадение. biggrin Про Израиль вообще молчу, очень страшно, когда такие идиоты лезут с поясом в автобус полный людей, сволочи что про них скажешь.
 
ЛисяДата: Среда, 04.11.2009, 05:28 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
да... в Аргентине очень заметно. что люди не знали ни войны , ни голода (настоящего) люди - совершенно другие .. беззаботные что ли..

а вот про грип - вон чего нашла,хотя тут никакой Америки не открыли..

РАСПРОСТРАНИТЕ ВСЕМ !!! 1.Полоскать горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода 2 р. в день. Смысл такой: даже если вы вдохнули где-то зараженный воздух, таким обычным полосканием всё это можно ?смыть?. Вирусу требуется 2–3 дня для распространения в организме. Это даже похоже на действие препарата "Тамифлю". 2. Минимум раз в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Промывайте нос, часто сморкайтесь и регулярно смачивайте в ноздрях тампоном пропитанным солёным раствором. Эффективно. 3. Как можно больше теплой жидкости (вода или чай с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок – в среду, в которой они не смогут выжить. 4. Для иммунитета нужны продукты богатые витамином С. Если витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина. 5 Как можно чаще мойте руки и заведите себе правило: "Руки прочь от лица!"
kuzmich2 | 01.11.2009, 02:17
Еще важно для профилактики осложнений гриппа (в частности, той же пневмонии) - если уж заболели, то обязательно прохладный влажный и свежий воздух в квартире (температура - желательно не выше 20 градусов). При этом, разумеется, одеваться тепло и побольше пить. И без назначения врача, если нет действительно воспаления легких - никаких антибиотиков и самое главное - никаких лекарств, _подавляющих_ кашель! Средства для разжижения мокроты (АЦЦ, бромгексин, мукалтин) - можно и даже полезно. Но ни в коем случае не подавлять кашель и не давать мокроте густеть. Тогда и пневмонии не будет никакой. А у нас же народ как делает - заболел, значит надо закрыться дома, законопатить все окна-форточки, включить обогреватель, выпить разных таблеток (лучше всего - 2-3 разных антибиотика, чтоб уж наверняка) и что-нибудь "от кашля".
kuzmich2 | 01.11.2009, 02:16
Я вместо Тимошенки. Не знаю как с этим гриппом, но с обычным иногда удачно справлялся так: почувствовав тяжесть в теле, боль в мышцах и в глазах, если близко от дома принимал горячий душ (если еще нет температуры, а то быть беде). Грипп "боится" горячего душа. После душа чай с лимоном. Считается грипп так же "боится" кислого. (Витамина С особо). И еще, очень рекомендую, не один человек удивился эффективности. На стакан горячей воды (кипяток не стоит) большой зубок чеснока выдавить. Когда чуть остынет, выдавить пол лимона. И выпить. Эффект выраженный. Я думаю, если не так концентрировано, то можно как профилактику использовать. Простуду, бронхит я лечу обычной "Звездочкой" или маслами (пихтовое, эвкалиптовое и т.д.). Чайник кипятка. Миска. Налил и туда спичку на кончике которой этот бальзам. Сверху полотенце, и дышать. Подливая кипяток повторить несколько раз. Масла в бальзаме быстро испаряются

 
ЗефирДата: Среда, 04.11.2009, 05:37 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Лисик, беру на вооружение, спасибо! У меня, похоже, начинается простуда (не грипп), но та же соленая вода, а лучше с морской солью, отлично помогает при насморке. Хотя, деток от насморка лечила так: сок одного листочка алоэ, в нем растворяла капельку меда и закапывала в нос. Капельки использовала только свежие. Насморк проходил очень быстро. Но очень важно, чтобы у человека не было аллергии. А мой бывший муж избавился от запущенного гайморита тем, что вставлял в ноздрю очищенный зубчик чеснока и так ходил полдня, на другую половину дня он менял зубчик на свежий и вставлял в другую ноздрю.
 
ЛисяДата: Среда, 04.11.2009, 05:44 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
о!! тоже возьму на вооружение biggrin у меня -то с моей привычкой полоскать носоглотку морской водой каждое утро проблем нету.. а вот у сына подруги- гайморит уже серьёзный. спасибки biggrin
 
ЗефирДата: Среда, 04.11.2009, 05:54 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
всегда приятно оказаться полезной smile
 
Форум » ВЧЕРА..СЕГОДНЯ...ЗАВТРА » ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ » ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz