Пятница, 19.04.2024, 14:12

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЧЕРА..СЕГОДНЯ...ЗАВТРА » ЭТО ЖЕ НАДО! » ЭТО НАДО ЖЕ!!!
ЭТО НАДО ЖЕ!!!
ЗефирДата: Пятница, 27.11.2009, 18:44 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
это было написано районным врачом, у нас в области, уже достаточно давно, но уровень с тех, доперестроечных, времен не изменился.
 
AljaДата: Суббота, 28.11.2009, 09:05 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Грустно и страшно от таких врачей,ведь куда нам бедным податься, а сейчас смотришь и жуть берет, то ребенок умер,то диагноз не тот,конечно все мы люди и все можнм ошибаться,только не слишком ли часто эти ошибки приводят к смерти.
 
ЗефирДата: Суббота, 28.11.2009, 09:54 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Общаясь в интернете, прихожу к ооочень грустному выводу, что везде, за исключением крупных городов, уровень наших докторов просто вопиюще низок. Почему это происходит? Ведь все районные участковые врачи приравнены к сельским врачам, у них и заработная плата в несколько раз выше, и подработки имеют, и льготы им полагаются. А они порой даже по рентгенснимкам пневмонию определить не в состоянии, назначают уколы устаревших лекарств в недостаточном количестве, в результате болезнь переходит в хроническую форму и дает осложнения, а о более новых лекарственных средствах они даже не слышали. sad
 
AljaДата: Суббота, 28.11.2009, 11:04 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Зефир, уменя в жизни был очень печальный опыт общения с врачами, в роддоме когда я рожала было очень холодно в то время еще не было отопления, и меня оставили лежать в одной рубашке извиняюсь почти голую, больше часа, на столе, потом зашли и сказали чтобы я шла в палату. Так пролежав пять дней меня выписали, но когда я лежала уже там почувствовала, что неладное без конца бегала в туалет. Помню когда выписывали, врач посмотрел анализы и сказал что-то у вас анализ мочи плохой и все. Спустя 2 недели,мой век на этом свете чуть не закончился, температура поднялась до почти 41 градуса, меня всю подкидывала на кровати, потом вдруг почувствовала, холод муж был рядом и я ему сказала, что все я скоро умру, при этом он три раза бегал звонить в скорую. Когда они приехали, то я наверное уже в облаках летала, потом оказалось сильнейший пиелонефрит, именно в роддоме простыла, и врач если бы настоял на проверке, такого могло и не быть. Так что я врачам не очень то верю.
 
ЗефирДата: Суббота, 28.11.2009, 11:30 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Алечка, после родов женщина должна лежать на столе не менее часа, таким образом проверяется, нет ли кровотечения после родов. Но в любом случае, они должны были позаботиться о том чтобы роженица не замерзла. У нас в прошлом году отказывали в операциях больным в областном кардиологическом центре именно из-за отсутствия тепла, клиника теряла огромные деньги, но рисковать здоровьем больных они не стали. Увы, это малая толика по-настоящему профессионального отношения к больным, больше я вижу больных, ставших инвалидами по милости эскулапов, да и сама я могла бы избежать инфаркта, если бы мне были прописаны правильные лекарства. Грустно все это. sad
Кстати, вспомнила еще один "симпатичный" диагноз: алкогольный гастрит. Во-первых, такого диагноза нет в природе, во-вторых, поставлен был НЕПЬЮЩЕЙ женщине.


Сообщение отредактировал Зефир - Суббота, 28.11.2009, 11:33
 
ЭллиноррДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:45 | Сообщение # 126
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Бесплатной бывает медицина, но не лечение
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть
Хочешь сменить пол, сначала поправь крышу
Хирургическое замешательство...
Врач из хорошего общества для каждого своего пациента изобретает особую болезнь.
Мало записаться на прием к врачу - надо до него еще дожить
Хирурги научились менять человеку пол, теперь у них на очереди национальность.
Здоровье - это эпизод между двумя болезнями.
Рад бы в Рай, да... реаниматоры не пускают!
В анкете, которую я заполняла перед операцией, был вопрос: кому позвонить в случае крайней необходимости? Я написала: более квалифицированному хирургу...
Заходит медсестpа в палатy. - Больной Иванов, пpоснитесь, ..., нy пpоснитесь же... Больной пpосыпается. - Что такое слyчилось ? - Я вам снотвоpное пpинесла...
Заходите, больная, раздевайтесь! Стоп-стоп-стоп! Подождите, я хоть музыку включу
Успехи медицины налицо: от многих болезней люди не умирают, а только мучаются
Дороже здоровья только лечение
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Врач - пациенту с ножом в спине: - Вам не больно? - Нет, только когда смеюсь...
Гинеколог стоматологу : Это тебе не в зубах ковырять ..

Новое эффективное противозачаточное средство для женщин: "Таблетки для головной боли".
Пpодаётся: неpвная система в отличном состоянии! Заводится с пол-обоpота!
Скажите, у Вас в роду беременные были?
Влечение к лечению - род недуга
Так тщательно берёг здоровье, что умер, ни разу им не воспользовавшись
Если пеpхоть пеpедвигается, то это - вши
Чистая совесть свидетельствует о начале склероза
На ошибках учатся, после ошибок – лечатся.
«И неимущим, и богатым мы одинаково нужны!» - сказал патологоанатом и вытер скальпель о штаны.
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
Хочешь – женись. Не хочешь – не женись. Долго не хочешь – лечись.
Тяжело в лечении – легко в раю..
Положительные эмоции – это эмоции, которые возникают, если на всё положить.
Трижды бросал это дело и оба раза удачно.
До смерти ещё дожить надо.
Больной пошел на поправку, но не дошел.
Доктор! Мы его теряем!!! - Да не волнуйтесь вы так! У нас их целая палата...
Пациент обязан платить много. Иначе он не станет делать то, что доктор прописал
Доктор, неужели моя болезнь так ужасно безнадёжна??- Ну зачем же так мрачно! Давайте скажем по-другому: если я вас вылечу - я стану всемирно известен!
Опытный гинеколог (стаж работы 30 лет) познакомится с женщиной, которая его хоть чем-нибудь удивит.


 
ЭллиноррДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:46 | Сообщение # 127
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Психиатр говорит пациенту:- Так, тихо, спокойно... успокойтесь, расслабьтесь, не нервничайте, все нормально. Итак, расскажите мне еще раз, как все было и все с самого начала. - Ну я же и говорю: сначала я создал небо и землю...
Downtown - поселение умственно отсталых
Мальчик, если не заткнешся то заболеешь! - Чем? - Переломом челюсти и черепно-мозговой травмой.
Не нервируйте меня!!! А то мне скоро негде будет прятать трупы!!
Игла в яйце. Яйцо - в утке....Да, весело встретили в хирургии Новый Год!
Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
Товарищ, помни! Желая здоровья людям, ты желаешь обнищания медикам!
Эффект разорвавшейся клизмы
Разносчик пиццы как и гинеколог, может нюхать, но не пробовать!
Хирург - вооруженный терапевт
Он был безнадежно здоров
Невротик пребывает в сомнении и боится людей и вещей; психотик уверен в своих убеждениях и прямо заявляет о них. Короче говоря, у невротика есть проблемы, у психотика есть решения.
Истинный эксгибиоционизм состоит в показывании того, чего нет
- Что-то вы мне не нравитесь... - Да и вы, доктор, не красавец...
- Доктор, у меня такое чувство, словно меня никто всерьез не принимает! - Вы шутите!
- Больной, вы курите?- Нет. - Пьете? - Нет. - Не надо так идиотски ухмыляться, я все равно что-нибудь найду!
Приходит старушка к врачу: - Hа что жалуетесь? Что беспокоит? Что болит? - спрашивает доктор.- Ой, милок, ноги не ходят, руки ломит, спина не разгибается, голова раскалывается. - Hу что ж, так и запишем: "Ушиб всей бабки".
- Вас эротические сны не мучают? - Нет, доктор, только они и радуют...
Один из способов, как не быть одиноким - заболеть шизофренией.
- Здраствуйте, доктор! - Здраствуйте, больной! - А с чего вы взяли, что я больной? - А с чего вы взяли, что я доктор?
- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит? - Что у вас слишком много свободного времени!
Время - лучший доктор, но плохой косметолог.
Пышным банкетом с обязательным сейчас священником и традиционным разбиванием бутылки шампанского отметили ввод в эксплуатацию нового судна санитары больницы.
Лечение гомеопатией от гомосексуализма.
Лечу горбатость. Обращаться в моpг.
Высококвалифицированный хирург поможет плохому танцору.
Дробим камни в почках. ОМОН
Лечим клептоманию клаустрофобией. Тел. 02
TAMPAX. Доставка. Установка.
- Доктор, мне все удивляются! - Ой! Кто это к нам пришел!?
Дистрофик печально смотрит в больничное окно на осенний листопад. - Листья падают...Сколько народа поубивало!
Больной, испуганно: - Доктор, доктор! Что за диагноз вы мне пишeте? - Не волнуйтесь, это не диагноз, это – некролог…
Лечащий врач звучит как ворующий вор
Куда вы так спешите? Я знаю замечательный морг
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство - полуживого забавлять..."
Скольких больных погубили лекарства от всех болезней !
Не бывает здоровых людей, бывают необследованные!
Какой приколист журнал, в котором пишут только о болезнях, назвал "Здоровье"?
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит, и каждый день - новости
Легче всего врач ставит диагноз, когда пациент ничем не болен
Доктор! Дайте мне справку по уходу от жены
Некролог – послесловие к истории болезни
Водку пьете? - Пью, доктор, не помогает
Чем позже скорая приезжает, тем точнее диагноз
Врачи не в силах продлить жизнь, но они могут растянуть болезни
Противозачаточная внешность
Джин с гипертоником
В борьбе за жизнь пациента победили врачи. Жизнь отступила


 
ЭллиноррДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:46 | Сообщение # 128
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Аборт - это всего лишь ускорение неизбежного
Мы расстались, т..к. не сошлись диагнозами...
Не беда, что словестный понос. А беда, что и в мыслях запор
Сколько Минздрав ни предупреждай, а он все лечит нас
Мы живем в стране, где каждый псих считает себя санитаром
Гинекологика
У вас болит голова? Не беспокойтесь. Это фантомные боли...
Геморрой не стоит свеч
Меняю книгу о контрацепции на детскую коляску
В наше время от любви не умирают. Сейчас лечится всё
В здоровом теле агония дольше
Снизить заболеваемость нам поможет смертность
Здоровье - это просто незнание своих болезней
Минздрав докаркается
Диарея в стадии обосрения
Мавзолей - анатомический театр одного актера
Трезвость - первая стадия алкоголизма
Трагедия: не чувствующий боли мазохист
Это ж как нужно ненавидеть людей, чтобы стать дантистом
Парадоксы медицины: таблетки АНАЛЬГИН, а принимают от головной боли
Бессердечным инфаркт не грозит
Болезнь не лечится заменой больного
Культ-уролог
Рекламная менопауза
Диагноз: сотрясение ягодиц головного мозга
Мания преследования это не болезнь - это мечта тех, кто никому не нужен
А ну-ка, больной, подышите на ладан
К чему вам в вашем возрасте здоровье?
Пожизненная гарантия врача
Врач-европатолог
Проктологоанатом
Медицина - вторая по точности наука после религии
Чем больше врачей посещаешь, тем больше болезней они находят
Что тебе снится, доктор-проктолог?
Гинеколог ищет проблемы там, где другие ищут счастья
Дебил - это пропущенный через школу кретин
Манечка величия
Смерть застала его живым
Мазохисты признаются во всем под пыткой. Из благодарности
Диагноз: психических отклонений нет. Просто дурак
Ничего, что человек плохой, зато у него результаты анализов очень хорошие
- Доктор мне снятся сны на английском языке, а я не знаю английского. - Что вам посоветовать? Выучите английский. Через месяц пациент появляется со счастливым выражением лица. - Ну что выучили английский? - Нет, но теперь я сплю с переводчицей.
-Сестра, куда мы едем? -В морг. -Но я же еще не умер! -Так мы еще и не приехали...
Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали
- Так... Что у вас, сестра? - Я ставлю капельницу... - Хорошо! Я ставлю скальпель, два шприца... Что у вас, больной? Анализы? Ну, что же делать, ладно уж... У вас, профессор? Клизма и часы? Ставки сделаны - раздавайте, сестра...


 
ЛисяДата: Воскресенье, 29.11.2009, 05:08 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin :D biggrin

Добавлено (29.11.2009, 05:08)
---------------------------------------------

Quote (Alja)
. Так что я врачам не очень то верю.

а я наоборот- очень верю. даже слишком наверное.. меня тоже в роддоме простудили.. нянечка помыла холодной водой.. я тут же ночью сказала, про это своему врачу. что роды принимал. он меня просто взял и прогрел горячей водичкой. дал пару таблеток и всё- наутро все было "хокей". и вообще пришла к выводу. что врачи-мужики- лучше..я хоть много не болела. но все с которыми столкнулась- были на уровне.. повезло?.


Сообщение отредактировал Лися - Воскресенье, 29.11.2009, 05:08
 
AljaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:17 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Лись а вот мне как то не везло с этими врачами, еще был случай и то же в больнице, я заболела пневмонией сначала, дома была все не могли определить, что со мной потом от высокой температуры у меня уже ангелы по квартире стали летать, и дышать почти не могла,пришла сама в поликлинику и сказал положите меня в больницу,там исправно кололи шесть раз пеницилином а мне все хуже и хуже, потом отправили на рентген прошло уже почти 2,5 недели, когда я принесла результат, врач посмотрела и сказала: "Вы вообще о чем думали Корнеева у вас уже легкие стали разлагаться" Прямо можно эту фразу юмористам подарит , действительно о чем я думала. Потом правда усиленно стали лечить лекарства пришлось самим доставать благо у мужа сестра в аптеки работает. Так что я не счастливая не везло мне с врачами, но наверное закалка спортивная осталась выкарабкалась в обоих случаях.

Добавлено (29.11.2009, 10:17)
---------------------------------------------
Но всех ругать нехорошо, есть конечно замечательные врачи, которые спасли немало людей, и есть единичные случаи, их гораздо меньше. И когда заболеем конечно идем к ним и они нам помогают.

 
ДушаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:19 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 250
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Лися, врачи-мужики- лучше...

Согласна на 99%, ибо 1% врачей мужского пола-это ничтожные врачи.
У меня в медицинской карте одни медосмотры, не потому, что не болею,
а потому что врачам не доверяю. Даже с ребёнком лишний раз ко врачу не
обращаюсь, только если уж совсем прижмёт.
И кстати, один наш поселковый хирург уехал в 1989 или в 1990 году в Израиль,
фамилия его Верховский.
От нас многие врачи хорошие уезжают, потому,как
им работать не дают-"съедают".


 
ЛисяДата: Вторник, 01.12.2009, 03:33 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
да... всех ругать нехорошо, но если врач который не врач- таких стрелять надо.. эта не та профессия гда можно волынить или неуметь.. или ещё что...
Здесь в Аргентине врачи очень хорошо зарабатывают.. неумех - тоже хватает. но тут врачи очень осторожны, когда больных принимают.. даже слишком я бы сказала..- потому - как чуть что - сразу в суд. к адвокату... мороки потом не оберёшься..
а вот наши врачи. те которые из настоящих- всё равно лучше.. не знаю.. тут какие-то все равнодушными кажутся. хотя участливые жалостливые все поголовно.. но никто не может вот так озабототься и начать переживать за своего больного да и просто за соседа. что бы всё бросить своё и бежать "спасать" кого-то.Тут поохают, поахают, даже поплачут.. но не больше..
 
AljaДата: Вторник, 01.12.2009, 08:49 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Моя мама говорит врачи-грачи, и все как бы не болела, обращается только ко мне и сестре.
 
ЭллиноррДата: Вторник, 01.12.2009, 09:20 | Сообщение # 134
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Да всё потому,что КЛЯТВУ ГИППОКРАТА выпускники медицинских вузов дают чисто так.. для проформы... не вникая в суть... А ведь практически все врачи являются клятвопреступниками...
КЛЯТВА ГИППОКРАТА

Текст клятвы Гиппократа:

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".


 
AljaДата: Вторник, 01.12.2009, 09:51 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Эти слова, необходимо чтобы в души запали докторам, и в мозг, и прежде чем что то делать всплывали у них в памяти, особенно у сегодняшних , а то последние время у всех только деньги на уме.
 
Форум » ВЧЕРА..СЕГОДНЯ...ЗАВТРА » ЭТО ЖЕ НАДО! » ЭТО НАДО ЖЕ!!!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz