Суббота, 20.04.2024, 04:12

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МАГИЯ..МИСТИКА..НЕПОЗНАННОЕ.. » ПОГОВОРИМ О ХИРОМАНТИИ » Поговорим о хиромантии? ;)
Поговорим о хиромантии? ;)
AljaДата: Среда, 23.09.2009, 05:49 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ХИРОМАНТИЯ - ГАДАНИЕ ПО РУКЕ

Хиромантия - оккультная наука, в основе которой лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони. Можно с уверенностью полагать, что хиромантия зародилась еще в каменном веке. О том, что наши далекие доисторические предки придавали существенное значение ладони, можно догадаться хотя бы по тому, что изображениями именно этой части человеческого тела пестрят стены пещер, в которых археологами обнаружены следы пребывания первобытных охотников. Данные изображения встречаются в большинстве реликтовых пещер Европы и Африки. Изучением свойств ладони занимались жрецы Древнего Египта и Древней Индии.

Специалисты полагают, что в Индию сведения о хиромантии могли попасть из Греции, где выдающиеся ученые-достаточно вспомнить хотя бы Аристотеля - посвящали этому искусству целые трактаты. Упоминания о хиромантии встречаются даже в текстах Ветхого Завета (см. 1-я Книга Царств, 26:18; Книга Иова, 37:7; Книга Притчей Соломоновых, 3:16 и др.). Знаменитый многотомный средневековый тезаурус "Каноны врачебной науки", созданный Абу Али ибн Синой (Авиценной), также включает специальные разделы, посвященные описанию самых различных типов человеческих рук и раскрытию значений особых знаков, которые содержатся на ладонях. В Европу хиромантия пришла вместе с цыганами, и по сей день считающимися виртуозными специалистами в этом священном ремесле.

Первым же европейским трудом по чтению ладони стала книга Йоханна Гартлиба "Kunst Chiromantia" ("Искусство Хиромантии"). За ней последовали работы Джона Индагина, Джона Ротмана, Ричарда Сон-дерса и проч. Они отличались между собой как стилем изложения, так и уровнем подачи материала. Но подлинный триумф состоялся много позднее, когда в 1843 году капитан Станислас д'Арпантиньи опубликовал первую из своих книг - "Хирогномонию" ("Хирономию").

Параллельно с ним изучением свойств ладони занимался парижский художник Адольф де Бароль, постигавший основы Каббалы под руководством знаменитого оккультиста Элифаса Леви, который, собственно, и порекомендовал своему ученику обратиться к хиромантии. Результатом исследований де Бароля стала монография "Тайны руки" (1860), выдержавшая множество переизданий в Европе и до сих пор не утратившая своего значения.

Многие специалисты считают ее наиболее авторитетным руководством по данному предмету. После де Бароля было написано немало книг по хиромантии, среди авторов которых необходимо в первую очередь упомянуть Уильяма Дж. Бенхама, Юлиуса Шпиера, Ноэля Жакина, Шарлотту Вольф, Эндрю Физгерберта и Ричарда Уэбстера. В России из публикаций последнего времени стоит вьщелить работу Л. И. Тегако "Хиромантия по-научному. Чтение по руке".

Основу нашего сайта составили материалы из уже упоминавшейся выше книги де Бароля, русский перевод которой появился в конце XIX века и теперь предлагается в заново отредактированном виде. Следует упомянуть, что монография де Бароля "Тайны руки" не только значительна по объему, но вдобавок содержит разделы, посвященные Каббале, френологии, астрологии и т. д. Поэтому нам представилось целесообразным собрать на сайте только то, что имеет непосредственное отношение к хиромантии. Надеемся, что наш сайт позволит вам быстро овладеть искусством прорицания по ладони и научиться предвидеть собственное будущее.

 
ЗефирДата: Среда, 23.09.2009, 13:20 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А что за сайт, если не секрет?
 
ЭллиноррДата: Среда, 23.09.2009, 13:33 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Зефирка,это сайт Хиромантии... http://www.hiromantika.ru/

 
ЗефирДата: Среда, 23.09.2009, 19:28 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо за информацию
 
ЭллиноррДата: Среда, 23.09.2009, 21:41 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
на здоровье..)))

 
ЛисяДата: Пятница, 25.09.2009, 17:51 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
хм... и нигде не указано- по какой руке всё-таки гадают? по правой или по левой?..
. вот у меня - совсем непонятные линии - я давно то смеюсь,то думаю над линиями на них-на правой руке- очень чётко видится буква Ж. а на левой- буква М.. Т.к. другие линии - почти незаметны и буквы поэтому видны сразу и очень чётко...вот что сие может значить? wacko
 
ДушаДата: Четверг, 03.12.2009, 21:57 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 250
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хиромантия
Страница из книги Саундерса <Хиромантия: ее раскрытые секреты>

По мнению некоторых экспертов, термин "palmistry" (гадание по руке; от англ. palm - ладонь) неточен, поэтому они предпочитают более звонкие и выразительные термины вроде "хирогномия", "хирология" или даже "хиромансия", от греческого слова "cheir", означающее "рука". Но как бы это ни называлось, за этим понятием укоренилось мнение, что вы в буквальном смысле держите ваше будущее в своих руках.
История хиромантии

Людей всегда завораживали рисунки на их руках - отпечатки пальцев были открыты уже в каменном веке на пещерной живописи. Хотя и не существует физических доказательств, поддерживающих эти теории, но некоторые специалисты заявляют, что происхождение хиромантии восходит к временам Древнего Египта, Халдеев, Шумера или Вавилона. Похоже, что хиромантия возникла на Востоке и распространилась на Запад, возможно, с помощью римлян. Самые ранние достоверные сведения об этом искусстве обнаруживаются в индийской литературе ведического периода (2000 г. до н.э.) - на востоке и в работах Аристотеля (384-322 гг. до н.э.) - на Западе, но оба эти источника свидетельствуют о богатой истории устной традиции в этой области.

Добавлено (03.12.2009, 21:54)
---------------------------------------------
Линии на человеческой руке начертаны не без причины; они происходят из божественного влияния и собственной человеческой индивидуальности.
Аристотель

История хиромантии была различной: в XVII веке она преподавалась в Германии в университетах Лейпцига и Галле, но в то же самое время в Англии была объявлена вне закона как форма колдовства.
Зачем читать по рукам?

На ваших руках заканчиваются тысячи нервов, которые находятся в прямом контакте с вашим мозгом, и благодаря этому по нервам идет постоянное двустороннее движение импульсов. Благодаря этому движению линия и отметки на ваших руках, как считается, являются отражением вашей личности, зеркалом вашего физического и эмоционального состояния. Хироманты всегда это знали интуитивно; современные ученые находят доказательства в теории, а некоторые генетики и психиатры уже используют анализ руки для того, чтобы помочь поставить диагнозы различных физических и умственных заболеваний.

Добавлено (03.12.2009, 21:54)
---------------------------------------------
1. Палец Юпитера
2. Кольца Соломона
3. Бугор Юпитера
4. Линия сердца
5. Линия головы
6. Фаланга воли
7. Линия жизни
8. Фаланга логики
9. Нижний бугор Марса
10. Линия Марса

11. Бугор Венеры
12. Линия судьбы
13. Путь Сладострастия
14. Браслеты
15. Палец Сатурна
16. Палец Аполлона
17. Палец Меркурия
18. Кольца Сатурна
19. Бугор Сатурна
20. Бугор Аполлона

21. Пояс Венеры
22. Бугор Меркурия
23. Линия брака
24. Линия солнца
25. Линия интуиции
26. Верхний бугор Марса
27. Гепатическая линия
28. Бугор Луны
29. Детские линии

Добавлено (03.12.2009, 21:55)
---------------------------------------------

Добавлено (03.12.2009, 21:57)
---------------------------------------------
Подробнее про каждую линию вот здесь--
http://handmap.ru/


 
ЛисяДата: Пятница, 04.12.2009, 13:33 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
а я всё-таки жду ответа на свои вопросы.. эй хто там у нас главный хиромант?
 
ДушаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:19 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 250
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Для Лиси--

Гадают по обеим-на левой можно увидеть прошлое и судьбу, на правой-то, чего человек достигает.

Добавлено (06.12.2009, 17:19)
---------------------------------------------
Важное значение имеет форма руки, пальцев, ногтей, также немаловажен и цвет кожи. Опытные хироманты, для более детального предсказания обычно уделяют внимание как левой, так и правой руке, и не только ладоням, но и тыльным сторонам кистей.

Гадание по руке считается одним из самых сложных видов гадания. И не удивительно, ведь для того, чтобы предсказание было верным, хироманту нужно тщательным образом проанализировать расположение всех без исключения элементов(линий, бугорков, впадин, рисунков) на ладонях правой и левой рук, и только после их тщательного изучения и сопоставления делать выводы. Важно, что кроме основных бугров и линий, на руках существует целый ряд второстепенных, порой едва различимых, символов, и они в значительной мере оказывают влияние на события в жизни любого человека.


 
ЛисяДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:06 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
интересно. а что означают мои чёткие Ме- Жо? biggrin Причём- М - на левой , а Ж на правой.. Элл ты случаем не хиро... это самое? wink tongue biggrin :D

Сообщение отредактировал Лися - Воскресенье, 06.12.2009, 23:06
 
ЗефирДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:12 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ой! чуть не спошлила... cool
 
ЭллиноррДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:00 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
Элл ты случаем не хиро...

Нет,Лися,я не хиро... Но постараюсь помочь с этим вопросом по возможности..


 
liftinДата: Среда, 09.05.2012, 22:48 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно посмотрел интересный фильм про хиромантию, один эксперт по хиромантии рассказывает чем хиромантия отличается от хирологии и что вообще можно узнать по руке, развенчивает несколько мифов о хиромантии, кто заинтересовался может посмотреть фильм

Хиромантия и Хирология - http://video-znanie.ru/xiromantiya-i-xirologiya-2009-240.html
 
ЭллиноррДата: Четверг, 10.05.2012, 00:15 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (liftin)
Недавно посмотрел интересный фильм про хиромантию, один эксперт по хиромантии рассказывает чем хиромантия отличается от хирологии и что вообще можно узнать по руке, развенчивает несколько мифов о хиромантии, кто заинтересовался может посмотреть фильм

Хиромантия и Хирология - http://video-znanie.ru/xiromantiya-i-xirologiya-2009-240.html


СПАСИБО,LIFTIN!!!


 
ЗефирДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:16 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересная информация smile
 
Форум » МАГИЯ..МИСТИКА..НЕПОЗНАННОЕ.. » ПОГОВОРИМ О ХИРОМАНТИИ » Поговорим о хиромантии? ;)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz