Пятница, 26.04.2024, 23:40

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МЫ ЖИТЕЛИ ЗАМКА » ПОЗДРАВЛЯЕМ! » Россия. День народного единства.
Россия. День народного единства.
ЛисяДата: Суббота, 07.11.2009, 14:58 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
хм... ну может быть и неплохо это... но я не про само обучение. я про школьные программы..
и про методику обучения( не будем опираться на примеры , когда с ребёнком занимаются репетиторы и индивидуально)
я вот тут в Аргентине смотрю на средних школьников...- дебилы!! в 16 лет утверждать . что Аргентина самая больная страна. и что порох изобрели - тоже аргентинцы. что во второй мировой победила Америка.а Украина находится где-то там, внизу(это кстати сказал сын моих земляков)
что когда приехали наши люди- и их дети пошли в школу. то первые года почти не училиси уроки- т.к. уже всё это знали.... а потом постепенно превратились в таких же недоумков...просто волосы дыбом...
До и в наших школах такие примеры, как ты рассказала о своих внуках- это редкость..
а раньше всё-таки наш любой двоечник знал больше. чем некоторые сегодняшние отличники..нет?


Сообщение отредактировал Лися - Суббота, 07.11.2009, 14:58
 
ЗефирДата: Суббота, 07.11.2009, 15:57 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Лись, мне об этом пока трудно судить, поживем - увидим. Но, как мне кажется, несмотря на то, что над школой каких только экспериментов идиотских не ставят, она у нас пока сильна, возможно, благодаря старым кадрам. Да и вообще, вспомни, какая потрясающе грамотная, красивая речь была у наших дикторов, мы у них учились правильно говорить, а сейчас?... Так и хочется частенько в телек чем-нибудь запустить - уши вянут от безграмотности. Буквально сегодня смотрю интереснейшую передачу и вдруг диктор выдает "гипотоламУс", с ударением на последнем слоге, это же еще и суметь выговорить так надо. Я уже не говорю о том, что нас, жителей НИЖНЕГО Новгорода, постоянно называют новгородцами, хотя к Новгороду мы ну никакого отношения не имеем. А в августе вообще разразился дикий скандал: какие-то "грамотеи" выпустили орфографический словарь с рекомендациями Минобразования принять его в школах для изучения правописания. Это же просто ужас, что там было, все мы мгновенно становились дремуче безграмотными, такого в правописании себе не позволяли даже второгодники. К счастью, благодаря нашим профессорам-лингвистам и интеллигенции, эту рекомендацию тихонечко спустили на тормозах.
 
ЛисяДата: Суббота, 07.11.2009, 18:05 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
я тоже считаю. что у нас были отличнейшие педагоги... , я помню с каким почитанием все- и родители и ученики относились к учителям. Если не спохватимся рискуем стать безграмотной ( как уже стала ) Америка страной... не хотелось бы... Тут например- наши люди всё-таки выгодно отличаются от общей массы населения именно своим образованием и эрудицией.а уж способностью впитывать новое и адаптироваться..небо и земля..
Я постоянно говорю- ну что вы ругаете этих аргентинцев- они ж как дети..всего-то истории лет 300-400 smile
а когда начинаю злиться- " Они лет 300 как с дерева слезли. а ты представитель народа с тысячелетней культурой. стыдись!!"( это для особенно рьяных спорщиков о превосходстве европейцев и нас в частности). и всё-таки это имеет место быть- образование БЫЛО лучше. дай бог , что бы наши власть предержащие одумались и отвели учителям достойное их место..


Сообщение отредактировал Лися - Суббота, 07.11.2009, 18:12
 
ЭллиноррДата: Суббота, 07.11.2009, 19:34 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Надежда умирает последней...

 
AljaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 06:06 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитала все внимательно, а по-моему не самое последнее это и способности ребенка, хотя самого способного может идиот учитель загубить, у меня сын в 2 года знал всего Чуковского наизусть, мы лежали с ним в больнице, а так как он был очень подвижный только rybrub его могли занять на время чтобы он посидел спокойно, я взяла его детские красочные книги с собой, так вот сидит он в детской кроватке листает эту книгу и рассказывает то что там написано, а девочка лет 8 смотрит и спрашивает, а он у вас что читать умеет? А читать научился буквально за неделю, причем стал читать сразу словами, а не по слогам. Он ходил в садик где были очень хорошие воспитатели, и к школе он уже спокойно считал, складывал и умножал. Я это рассказываю, потому что перед школой необходимо было пройти тест у психолога и он давал заключение о умственных способностях ребенка. Когда мы пришли проходит тест, это была такая неприятная женщина, она дала задание и увидела что Андрей пишет левой рукой, линейкой ударила по руке и спросила у меня что это такое, наверное он у вас не спокойный, затем было куча дурацких вопросов, например один из них "Какой должен быть герой" в ответ прозвучало смелый, сильный, добрый, защищать слабых, оказалось что совсем не так, он должен быть ДОБЛЕСТНЫЙ, и еще для чего нужны лисы, Андрей так смело и уверено сказал, чтобы шить шубы. Одним словом, тест мы не прошли, потом переезжали в другую квартиру, и пришлось менять школу, я пришла забирать документы, их искали полчаса, потом нашли в папке для умственно отсталых детей, и сказали что если мы задумаем вернуться нас не примут, на что я ответила, никогда в жизни я в вашу школу не приду. В другой школе, он был отличником до 7 класса, потом по своей лени, и баловству немного съехал, закончил школу с 2 четверками. Был победителем в олимпиадах по физике, математике, химии и самое странное по географии. Сейчас учится в очень престижном ВУЗе в Томске.
 
ЛисяДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:12 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
да... смеяться или плакать...??Стрелять таких психологов. видать образование заУшное было.. wink

Аля- с не поняла. это что?

Quote
rybrub
поясни неграмотному иностранцу biggrin


Сообщение отредактировал Лися - Среда, 11.11.2009, 04:56
 
AljaДата: Вторник, 10.11.2009, 17:06 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Да это у меня такая клава, она сама по себе меняет регистр, я вовремя не заметила, это слово было книги. Самое любимое занятие моего сына, было сидеть и смотреть красочные книги, он почти не играл игрушками, каждую получку шли в книжный и он выбирал себе книгу, сейчас у меня дома целая гора детских книг. К сожалению сейчас он уже так не читает, как раньше, больше в комп пялиться, он учится на электронщика. Да этот тест я запомнила на всю жизнь при чем до малейших подробностей, особенно тесты, там был еще такой, сыну в мае было 6,5 лет. Спрашивает, что надо сделать, чтобы отправить письмо бабаушке, сын отвечает написать письмо, подписать конверт, адрес, фамилию. Ну что еще, спрашивает она, причем раз пять, потом как будто перед ней 17 летний балбес, говорит что индекс, как будто это самое главное. Зато какое воспоминание, а вот сын вообще забыл, даже не помнит о чем его там спрашивали. Мы когда в другую школу с этими рекомендациями пришли, директор справшивает, что ваш ребенок не умеет читать, и он в садик не ходил, говорю ходил прерасно читает, считает и решает легкие математические задачи. И она нас записала в" А" класс, как правило в школе это самый сильный. А в той школе наверное учились бы в классе для дебилов, вот такая ирония судьбы.
 
ЛисяДата: Среда, 11.11.2009, 05:03 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
да уж... а я бы наверное не успокоилась пока не создала бы "достойную рекламу" этому псих-олуху...
что бы он больше никого своим тестированием не покалечил. angry .
 
ЭллиноррДата: Среда, 11.11.2009, 10:46 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
а я бы наверное не успокоилась пока не создала бы "достойную рекламу" этому псих-олуху...

я бы тоже...


 
ЛисяДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:32 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
да... во всём -образования -мало... да ещё и какое оно бывает. я такое "образование" называю - ЗАУШНОЕ biggrin

Кроме того- нужно призвание ну или хотя бы ответственность к свому делу.

а психологи наверное должны ещё иметь , по-моему. какие-то способности, типа экстрасенсорных..
а ведь существуют же такие программы, для определения "талантов". чисто механичесике. дабы исключить вот такие горе-тесты?

Добавлено (16.11.2009, 14:32)
---------------------------------------------
ну... и если вернуться всё-таки к теме- что там в бывшем СССР- всё- уже 1-е Мая не празднуют?
мне нравились эти прздники, когда ходили на парад, не сам парад, а то что все собирались вместе. с песнями, гармошками. с последующими посиделками на природе...орсобенно хороши были выезды на 9 Мая.. интересно- что осталось сейчас?

 
ЗефирДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:29 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Праздника, как такового, 1-е мая, как бы уже нет, но выходные остаоись по любому, каждый эти 2 дня проводит по своему, кто компанией собирается, кто на грядках, кверху каком торчит.
9-е Мая никто не отменял и отменять не собирается, жаль, старичков все меньше остается.
 
ЛисяДата: Вторник, 17.11.2009, 17:20 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
так а празднуют как? изобрели что-то новое . возможно лучшее? Если на парад не ходят-что делают. просто дома сидят как обычные выходные?

Я почему интересуюсь... что сейчас обьединяет русских людей? хоть внешне. хоть внутренне? Про себя - я ещё помню.... а сейчас?

Сообщение отредактировал Лися - Вторник, 17.11.2009, 17:21
 
ЗефирДата: Вторник, 17.11.2009, 18:15 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаешь, Лись, трудно ответить. У нас в Нижнем даже что-то и коммунистов на митингах 1-го мая не вижу в последние годы. Может и собираются, но мне это не известно. Обычно люди воспринимают эти дни как доп. выходные. Сын у меня, к примеру, выезжает со своей семьей и друзьями на природу, либо дети приезжают с семьями ко мне и мы шашлыки жарим, но не в честь праздника, а просто отдыхаем.
 
AljaДата: Среда, 18.11.2009, 10:41 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Лись, а у нас сейчас празднуют 9 Мая, как раньше 1 Мая, столько народу, очень много школьников, цветы шары, дети, ветеранов конечно каждый год все меньше, а вечером такой красивый салют, раньше такого не было, и я считаю это очень здорово, а то дети уже и не сразу могут вспомнить, что такое Вторая мировая. У нас работает девочка ей 21 год, мы тут завели разговор, ну такое выражение прозвучало как узник Бухенвальда, она спрашивает, а что это такое, тогда я нашла в Инете и дала ей почитать, кстати там было написано, кто не знает про Бухенвальд, спал на уроках истории. Вот такое поколение растим. cry
 
ЗефирДата: Среда, 18.11.2009, 12:10 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Про 9-е Мая Аля все верно написала. Даже и добавить нечего.
 
Форум » МЫ ЖИТЕЛИ ЗАМКА » ПОЗДРАВЛЯЕМ! » Россия. День народного единства.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz