Пятница, 19.04.2024, 04:11

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МЫ ЖИТЕЛИ ЗАМКА » ПОЗДРАВЛЯЕМ! » Россия. День народного единства.
Россия. День народного единства.
ЗефирДата: Среда, 04.11.2009, 08:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю россиян. Бывших и настоящих. Несколько веков назад именно в этот день прозвучало воззвание гражданина Козьмы Минина к народу у стен Нижегородского кремля. Благодаря ему было создано народное ополчение против польских захватчиков, которое возглавил князь Дмитрий Пожарский. Это было единственное политическое решение в истории России, которое принял сам народ, минуя правительство.
 
ЛисяДата: Четверг, 05.11.2009, 15:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
увы. всегда так было-гром не грянет- Иван не перекрестится... т тем не менее- обнадёживат, что всегда русские хоть и долго запрягали, но быстро ехали
будем надеяться. что "переполнится чаша народного терпения" .., "Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья - напишут наши имена"... rolleyes
 
ЭллиноррДата: Четверг, 05.11.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
"Струн вещих пламенные звуки до сердца нашего дошли..
К мечам рванулись наши руки,но лишь оковы обрели..
Но будь спокоен,бард,цепями,своей судьбой гордимся мы,
И за обломками тюрьмы в душе смеёмся над царями..." biggrin


 
ЛисяДата: Четверг, 05.11.2009, 16:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin молодчина!! По литературе- "отлично"
 
ЭллиноррДата: Четверг, 05.11.2009, 16:42 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибо! у меня всегда было "отлично"..))))

 
ЛисяДата: Четверг, 05.11.2009, 17:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ой не знаюю.... ой . не уверена...а вдруг ты шпаргалками пользовался?? wink tongue biggrin ( исходя из темы про народное единство.. ) wink

Сообщение отредактировал Лися - Четверг, 05.11.2009, 17:26
 
ЗефирДата: Четверг, 05.11.2009, 17:26 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
ЭллиноррДата: Четверг, 05.11.2009, 17:56 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
шпорами пользутся только двоешники и не уверенные в себе люди... это доказано практикой... biggrin

 
ЗефирДата: Четверг, 05.11.2009, 17:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
точно, некоторые пользуются учебниками, в силу врожденной лени.... tongue
 
ЭллиноррДата: Четверг, 05.11.2009, 17:59 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
а то! wink biggrin

 
ЗефирДата: Четверг, 05.11.2009, 18:00 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin
 
ЛисяДата: Пятница, 06.11.2009, 14:26 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin :D biggrin а я - всегда , когда готовилась- писала шпоры, а потом сдавала без них и на "отлично"..это же надо было всё прочесть , сделать выводы, ссумировать и выбрать самую суть..!! На месте учителей- я бы шпоры только приветсвовала, но что бы ученики их сами готовили..

Кстати, если вернуться к теме хоть приблизительно- что вы скажете о падении уровня образования у россиян? мне - обидно... наворотили новых программ... как специально тоже всё понапридумывали, лишь бы человек дебилом рос..
я , лично убеждена- всё делается намеренно- что бы окончательно развалить и ослабить Россию

Сообщение отредактировал Лися - Пятница, 06.11.2009, 14:27
 
ЗефирДата: Пятница, 06.11.2009, 17:39 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаешь, Лись, все очень неоднозначно. Вот у меня сразу двое внуков пошли в этом году в школу. Оба учатся по одной программе. Кстати, требование к ним сейчас такое: они уже должны знать буквы, читать и считать в пределах десяти. Внучку учат - очень ответственно, даже на каникулы задание домашнее дали, всю первую четверть писали карандашом (помнишь? про нас?), отрабатывают почерк, потом, постепенно перейдут на ручки. У внука сразу стали писать ручками, задания на каникулы не давали. Сын ему нанял репетиторов. Далее, оба класса специализированные. Внука отдали в класс с углубленным изучением иностранных языков, они уже начали их изучать. У внучки логопедические проблемы, потому она попала в музыкальный класс, с ними занимаются педагоги из музыкальной школы. Но, музыка идет не в ущерб основным дисциплинам. Правда, сразу замечу, обоих отдали в лучшие школы Нижнего Новгорода. Дети уже читают бегло, считают прекрасно (никаких калькуляторов!). Пишут пока неуверенно, прописными буквами, печатными пишут вполне сносно. smile Я это к тому, кто хочет дать хорошее образование своим детям, он это сможет сделать и в России, поверь. В ВУЗах тоже достойные педагоги, даже во многих коммерческих ВУЗах. Плохая тенденция заключается в другом: платных учащихся стараются тоже "вытягивать", вот из них-то и получаются горе-специалисты. Техникумы... У моей подруги сын учится в автотранспортном техникуме. Платно. Заочно. Так вот, он учится уже 5 лет, его вынуждают учить ВСЁ! Пока не сдаст честно, на следующий курс не переводят. Но у этого техникума репутация будьте-нате (я его и сама когда-то заканчивала, и мальчику его рекомендовала), так вот этому мальчику руководство фирмы поставило условие: как только он предъявит диплом этого техникума, его сразу ставят начальником транспортного цеха. . Вот так-то. Так что не все так ужасно в Датском королевстве.... wink
 
ЭллиноррДата: Пятница, 06.11.2009, 18:00 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Зефир)
Плохая тенденция заключается в другом: платных учащихся стараются тоже "вытягивать", вот из них-то и получаются горе-специалисты.

Ага..особенно у кого папы с мамой или родственники занимают хорошие посты... И самое страшное,когда эти горе-специалисты являются врачами.... И главное,что всё для них безнаказанно.. Как в анекдоте:
Один художник начал заниматься врачеванием. Встретил его как-то земляк и удивленно спросил:
- Почему ты стал врачом?
Тот ему ответил:
- Если я в живописи сделаю ошибку, то ее никак не скроешь. А в медицине все мои ошибки прикрывает земля.


 
ЗефирДата: Пятница, 06.11.2009, 18:05 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Такое было и в советские времена. Только тогда я не слышала, чтобы врачей наказывали, сейчас пытаются судить.
 
Форум » МЫ ЖИТЕЛИ ЗАМКА » ПОЗДРАВЛЯЕМ! » Россия. День народного единства.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz