Суббота, 27.04.2024, 14:14

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ.. » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ?
ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ?
ЭллиноррДата: Суббота, 10.10.2009, 10:48 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
всем от таких стихов...)))

 
AljaДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:47 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Это точно простенькие, но правильные. biggrin

Добавлено (19.10.2009, 10:47)
---------------------------------------------
Что-то совсем про любовь перестали говорить, вот Вам на обсуждение новый опус.

 
ЗефирДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:05 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
честно говоря, для меня здесь нечего обсуждать, каждому свое. Это откровения содержанки, я ей никогда не была и не буду.
 
AljaДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:32 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне кажется, что молодежь сейчас сплошь и рядом стремиться именно к этому, старенький богатенький дядя или тетя.

Добавлено (19.10.2009, 19:32)
---------------------------------------------
Смотрю...безмятежно....***

Я снова и снова стою на краю,
И в бездну смотрю безмятежно.

Нет страха, нет боли,
Нет жизни, нет слез…
И тихо уходят минуты.

Вот мысли мои, словно кони уносятся прочь,
И сердце над ними не властно.
Как жаль, что сейчас, я останусь одна.
И мир пустотой все заполнит.

Слезинка тоски, упадет на судьбу,
Вернув в месте с жизнью все страхи.
А боль обуздает коней, что ушли,
Обмыв их слезами печали.

Лишь только они, словно ветер лихой,
Уходят все снова и снова…
И нет ни чего, чтоб могло б удержать
Коней полюбивших свободу.
И только лишь сон,
Чуть замедлит их бег.
Одарит покоем все тело…

Я снова и снова стою на краю,
И в бездну хочу безмятежно.

 
ЭллиноррДата: Вторник, 20.10.2009, 04:45 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alja)
Я снова и снова стою на краю,
И в бездну хочу безмятежно.

Аля,это что за пессимизм?? Бросай это грязное дело..


 
ЭллиноррДата: Вторник, 20.10.2009, 04:47 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alja)
молодежь сейчас сплошь и рядом стремиться именно к этому

стремиться себя повыгоднее продать.. противно всё это...


 
AljaДата: Вторник, 20.10.2009, 09:10 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Зефир и как это не противно, но это так, у меня хорошая знакомая, у нее дочке 21 год, так вот она ей постоянно втолковывает, что надо искать себе мужа не младше 40-45 лет, чтобы был богатый, и очень многие мамы постоянно твердят своим дочкам, что с этого молокососа взять, работаю с женщиной у нее сын красавец, умничка, на 5 курсе учится в мединституте, дружил с девочкой со школы, такая любовь, потом девочка пораскинула мозгами и решила, не пара он ей, гол как сокол, а тут препод подвернулся, богатенький, хоть и старый да впридачу женат, но разве это преграда, главное чтобы подарки дарил, а может и в жены возьмет. У парня депрессия, даже с жизнью хотел покончить.
 
ЛисяДата: Четверг, 29.10.2009, 16:56 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
это всё последствия пропаганды свободной любви,секса и прочия и прочия.. если раньше стеснялись признаться что с кем-то целовались. то теперь- все привычно.обыденно- потому и легко кажется... только потом такие ИНОГДА понимают. что богатство и радость тела-ничто в сравнении с богатством и радостью души..
именно поэтому я всегда и со всеми"воюю" - с любыми проявлениями таких "свобод"


Сообщение отредактировал Лися - Четверг, 29.10.2009, 16:57
 
ЭллиноррДата: Четверг, 29.10.2009, 20:25 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Лися,эта война сродни войне с ветрянными мельницами.. увы..

 
ЗефирДата: Пятница, 30.10.2009, 00:20 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Сама я вышла замуж в 18 лет, не по любви - по расчету. Мой избранник учился тогда в аспирантуре, был на 9 лет старше меня и с перспективами. В тот момент помимо перспектив у него ничего за душой не было, строили его карьеру вместе, он меня тоже поддерживал в плане учебы. Через определенное время он решил, что я уже устарела, а он весь из себя молодой - загулял. Развелись. Женился на даме, которая на 24 года моложе его. Каждый теперь живет своей жизнью, она гуляет, развлекается, любит компании, выглядит уже моей ровесницей, а он не вылезает из командировок, зарабатывает деньги.

Добавлено (30.10.2009, 00:20)
---------------------------------------------
А, еще, раньше мы много общались с его и моими друзьями и сокурсниками, теперь его друзья с ним не общаются, осталось только общение с ее подругами, весьма сомнительного поведения (мягко говоря).

 
ЛисяДата: Пятница, 30.10.2009, 19:30 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
нифигесе!! разница в 9 лет и он мог посчитать , что ему нужна более молодая?значит у него не всё в порядке с головой было.... сейчас небось жалеет?
 
ЗефирДата: Суббота, 31.10.2009, 01:36 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Периодически пытается поделиться своими семейными проблемами со мной, но мне это не интересно и я такие попытки пресекаю. Лично я его уже давным-давно простила и вполне спокойно с ним общаюсь.
 
ЭллиноррДата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:59 | Сообщение # 103
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Зефир)
Лично я его уже давным-давно простила и вполне спокойно с ним общаюсь.

А я бы так не cмог... Честно говорю.. angry


 
AljaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:49 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Зефирка, вот интересная тема брак по расчету распался и браки по-любви распадаются как песочные замки, а я вот вышла вообще не знаю как, на зло любимому, а жили мы душа в душа гармония была во всем, хотя муж у меня был лев, загорался как свечка с полуслова, но потом быстро остывал и тут уж я делала все что мне в голову взбредет. Нет наверное рецепта как замуж выходит и все разновидности браков имеют место быть, главное наверное найти в другом человеке свою половинку. А простить, я наверное тоже бы смогла, только не сразу, вообще в сущности я злопамятная, обиды долго помню. dry smile
 
ЗефирДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:10 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже очень долго на него не обижалась - злилась! А потом, в какой-то момент я поняла, что хуже-то он сделал именно себе, а не мне. Я освободилась от его извечных проблем, он очень труден в отношениях с людьми, вечно у него что-то происходит. Если честно, я от этого успела устать. А все это поняв, я его и простила. Он сам себя наказал. Со мной дети, внуки, а он один, как бы не пытался он сам себя обмануть, но в глубине души он очень одинок, ему теперь не с кем поделиться, поговорить, в новой семье его и не понимают, да и неинтересно им все, что волнует его. Его очень тянет к внучке, а увидеть ее ему удается крайне редко и то, максимум на час-два в присутствии жены и дочери. Так за что мне сердиться и обижаться на него? Он несчастный человек.
Теперь по поводу брака по расчету. Аля, брак по расчету и не подразумевал под собой особенных чувств. А вот уважение у меня к нему как было, так и осталось, как, впрочем, и у него ко мне. Я искала отца своим будущим детям, перспективного мужа. Я видела в браке парнерство обоих супругов. Так в этом я не ошиблась. Он оказался хорошим отцом. А партнерами мы и остались. Когда возникают какие-то экономические проблемы в его фирме, он обращается ко мне. А год назад он попросил меня переделать учредительские документы фирмы так, чтобы фирма, в случае его смерти (тьфу, тьфу, тьфу) была выведена из наследства и полностью перешла к нашим детям, что я и сделала. Да и мне помогает финансами, не скажу, что много, но достаточно. Вот такие дела относительно брака по расчету.
А что остается у бывших супругов после брака по любви? Кроме ненависти и обиды?
 
Форум » СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ.. » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz