Воскресенье, 28.04.2024, 22:00

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ.. » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ?
ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ?
ЛисяДата: Понедельник, 02.11.2009, 05:08 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы тоже не смогла наверное ни простить .ни не обижаться... Бог миловал хоть от этого..
да... очень это сложная штука- совместная жизнь двоих разных людей .... тут даже не любовь или расчёт решают.. а то какой ты сам. и каков твой спутник - если только "я". "мне"- то никакие любови и расчёты не помогут...
 
AljaДата: Понедельник, 02.11.2009, 07:47 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
О ...том как полюбил....

Ты полюбил другую женщину -
Такие горькие дела.
Что в нашей жизни будет трещина,
Я совершенно не ждала.
И мне не верится, не плачется,
Я даже злиться не могу.
За что относится захватчица
Ко мне, как будто бы к врагу?

Ведь я звоню совсем не часто вам
И не затем, чтобы отбить.
Я даже рада, что вы счастливы.
Мне просто трудно разлюбить.
Как в нашей жизни все намешано!
И справедливо не всегда.
Ты полюбил другую женщину,
А мне от этого беда.

Помогут годы или месяцы.
А может, я надеюсь зря.
"Да он вернется, перебесится", -
Мне все подруги говорят.
Прости мне, небо, душу грешную,
Видала я в коротком сне,
Что, разлюбив другую женщину,
Ты возвращаешься ко мне.

 
ЭллиноррДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:00 | Сообщение # 108
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alja)
Прости мне, небо, душу грешную,
Видала я в коротком сне,
Что, разлюбив другую женщину,
Ты возвращаешься ко мне.

Эх... Ненавижу мужиков бросающих свои семьи.. Вот у меня точка зрения,наверно очень странная... По этому поводу у меня возникало множество споров и даже ссор с мужским полом.. Вот в обществе бытует понятие "супружеская измена".. Я с самого детства имею в сознание это понятие в другом аспекте и его придерживался и придерживаюсь всю свою жизнь.. Люди должны заключать брак только по любви.. Если муж или жена захотят сходить "на лево",я в этом не усматриваю "криминала"..Ну,разные обстоятельства могут заставить человека так поступить.. Описывать их не имеет смысла... По моим понятиям,этот факт можно расценивать как "поход в хорошее кино" или "прочтение хорошей книги"..Но не более.. Но когда человек ради "фильма" или "книги" бросает свою семью,когда любовь "пропадает",-это я и называю предательством.. "Фильм" и "Книга" не должны ни в коей мере изменять тёплую,нежную атмосферу Семейной жизни...Это бывает очень тяжело,но если не уверен в своих силах,в своей психике,-то лучше не начинать.. Семья и Любовь Священна и не рушима.. Ведь даже итальянскую мафию,называют Мафией,что в переводе означает Семья..Если мужчина может "сходить на лево",то он не имеет ни какого права контролировать в этом вопросе свою жену,а тем более устраивать ей скандалы и и сцены ревности... Когда в мужских разговорах,я слышу от женатых мужиков,что они "трахались с подругами",я их спрашиваю:"А своей жене ты тоже разрешаешь трахнуться с другим мужчиной?" Реакция бешенная! "Что?! Да если бы я узнал об этом,я её убил бы!" У меня сразу встречный вопрос:"А за что? Она что,не человек? Если ты можешь себе это позволять,то какое право ты имеешь ей это запрещать??" Очень часто слышу ответ:"Сам Бог дал мужчине это право.." Ха-ха-ха... Я говорю,покажи мне в Святом писании эти строчки..Я хочу их увидеть.. Тогда они пытаются меня атаковать... "А ты разрешил бы??" Я отвечаю:"Да! Но я задумался бы,что заставило жену пойти с другим мужчиной? Что в том,другом мужчине лучше чем у меня?" Провёл бы спокойный,дружеский и тёплый разговор с женой,чтоб это выяснить и принял бы все меры,чтоб ни в коем случае не быть хуже "того мужика",а быть лучше его.. На этой почве у меня было очень много ссор с мужиками... Есть пословица,что от хорошего мужа(жены) супруг(супруга) не загуляет.. На эти шаги людей толкает банальная Бытовуха,когда всё вокруг ужасно надоедает и хочется чего-то нового... Если бы люди это понимали,пытались бы разнообразить(хоть как-то)свою жизнь,сделать её интересной,следили бы за собой,выглядели бы друг для друга всегда сексуально и привлекательно,с нежностью и теплом относились бы друг к другу,с пониманием(с анализом) относились бы к "скачкам на лево"(если они и происходят или происходили),то Разводов и сломанных семейных жизней практически не было бы... А если уж супруг или супруга предали и ушли из семьи,то глупо ждать их возврата назад.. "Предавший единожды,-предаст дважды!" Ушедший и на новом месте будет не постоянен и как говорят,неизвестно кому повезло:тому(той) которого(которую) оставили или тем к кому он(она) ушёл(ушла).... О таких не надо жалеть..
С помощью моего мировозрения,я за свою жизнь спас три семьи(с которыми меня Судьба свела..жаль что только три..)от гарантированного развода.. И эти семьи помирились и больше никогда у них не возникало желания развестись и расстаться..


 
ЗефирДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:26 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я лет 10 не могла его простить, именно как предательство я и оценивала его поступок. Для меня все было очень неожиданно, ссор из-за измен у нас не было никогда. Очень страшно было остаться одной. Потом как-то все утряслось, я успокоилась, смогла взглянуть на все события трезвым взглядом и поняла, что мне так лучше! Его возвращения назад не хочу ни за какие коврижки. Разлучница его кинула, причем, весьма грамотно развела его, она осталась в квартире, которую он покупал. Женился он уже будучи несколько летсвободным. К его молодой жене у меня нет абсолютно никаких претензий, правда, она, почему-то его ревнует ко мне. Смешно, ей Богу.
 
ЭллиноррДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:43 | Сообщение # 110
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Зефир)
Разлучница его кинула, причем, весьма грамотно развела его

За что боролся,-на то и напоролся..))


 
AljaДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:57 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Элл я согласно с тобой, если человек идет на измену значит есть причина,значит что-то не так, и надо срочно менять, или ничего хорошего не будет. Меня сия чаша к счастью минула, я не знаю что такое предательство, со стороны мужа и сама никогда его не предавала.
 
ЛисяДата: Вторник, 03.11.2009, 17:29 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ты очень правильно всё написал ,Элл. кроме одного- походов налево.. и даже сам себе противоречишь. когда говоришь, что проанализировал бы чем "другой мужик лучше меня и постарался бы исправить"... значит внутренне ты не хочешь другого мужика для своей жены.. а соглашаешься на это вынуждено- сам=то ведь разрешаешь себе сходить налево-только не бросать...
а я считаю - невозможно быть немножко "убитым"- и измена- есть измена. разве что могут быть какие-то смягчающие обстоятельства в виде свершения в состоянии афекта... поэтому я всегда против любых измен... женщине -это всегда больно... а мужиков ВСЕДА это будет злить...только не все признаются в этом даже самому себе..
и даже воспитание(возьмите гаремы) не спасает от этого чувства, сродни инстинкту...- ведь даже в гаремах жены ненавидят друг друга втайне..где уж тут полигамия!!это противоречит самой природе человека.хоть ты тут что прививай и воспитывай..любовь на троих не делится.. и она первична. а секс. как ты не крути-вторичен и никак не смашиваются эти понятия
 
ЭллиноррДата: Среда, 04.11.2009, 14:53 | Сообщение # 113
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Лися,эта тема настолько сложна,настолько в ней достичь консенсуса невозможно... спорить бесполезно...каждый в данном аспекте останется при своём... biggrin

 
ЛисяДата: Среда, 04.11.2009, 14:58 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
про своё я и не спорю. я к тому. что есть"мировые стандарты" так сказать.. вот и озабочена тем, что они меняются и не в лучшую сторону..
 
ЭллиноррДата: Среда, 04.11.2009, 15:01 | Сообщение # 115
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
я никогда не смотрел на мировые стандарты... я всегда был лидером и всегда вёл за собой,а не пристраивался в общую колонну марширующую под марши мировых стандартов... я стандарты сам для себя устанавливал,согласно своего мировозрения и своих моральных устоев... biggrin

 
ЛисяДата: Среда, 04.11.2009, 15:10 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
и тем не менее- для своего сына к примеру- хотел бы жену таких передовых взглядов??
что бы и налево ходила и свинг нравился?
я - нет.. Элл! я не говорю о тебе - я в общем- сколько уж видела людей говорящих о своих свободных взглядах... а на деле , когда касается его, драгоценного, лично- сразу вылезает Я.!!МОЁ !! НЕ ДАМ!!!
 
ЭллиноррДата: Четверг, 05.11.2009, 19:08 | Сообщение # 117
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
...я не говорю о тебе..

Quote (Лися)
для своего сына к примеру- хотел бы жену таких передовых взглядов??

Лися,а я не могу гарантировать,что моему сыну достанется жена с отсталыми взглядами..)) Да и сам мой сын хоть и воспитан в духе Любви и Романтизма,не является представителем консервативно-ретроспектабельного общества... Налево... свинг... зачем всё это? Если в жизни всё "ништяк",то от добра добра не ищут...
а обо мне говорить действительно трудно.. я настолько сложен,что под час себя сам не могу понять.. biggrin biggrin biggrin


 
ЛисяДата: Пятница, 06.11.2009, 07:00 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
да я не про консерватизм. а про обыкновенную честность.. свободен- "танцуй, пока молодой" хоть налево.хоть направо..
если полюбил-держись. а если таки тянет налево, тогда не кричи"люблю!

я наверное потому так говорю, что сама могла бы быть в таком положении любимой жены , но с гуляющим налево мужем. потому что вышла замуж совершенно"тёмной", а мой милый уже к тому времени прошёл крым и рым...
но он не пошёл искать опытных и всё умеющих... а стал учить меня...
поэтому я не только любила и уважала его. -я преклонялась перед ним...

 
ЭллиноррДата: Пятница, 06.11.2009, 18:48 | Сообщение # 119
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
...а стал учить меня...

У меня было аналогично... Всю науку преподавал я... Хооороший из меня учитель,едри его на лево!... Был оценён.. biggrin biggrin biggrin


 
ЗефирДата: Пятница, 06.11.2009, 19:43 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
хвастунишка! tongue
 
Форум » СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ.. » ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz