Пятница, 19.04.2024, 21:05

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЧЕРА..СЕГОДНЯ...ЗАВТРА » ЖИЗНЬ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ » ЖИЗНЬ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ
ЖИЗНЬ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ
ЛисяДата: Четверг, 29.10.2009, 12:45 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
дурак!! Я о нём лучше думала... sad
 
ЗефирДата: Четверг, 29.10.2009, 23:35 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
я же говорю: зазвездился мальчик
 
ЛисяДата: Пятница, 30.10.2009, 20:00 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
всё равно непонятно- ну КАК можно ТАК оторваться от действительности разумному человеку??! иначе как больным восприятием это не назовёшь.. Похоже на болезнь в действительности... недавно услышала. что и Пугачёва вроде выразила желание сняться голой... это шизофрения - не иначе...
 
ЗефирДата: Суббота, 31.10.2009, 01:15 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ну, в 60 сняться в голом виде самое то, во вкусе некоторых незабвенных общих знакомых wink

а вот еще очередной прикол, еще одной нашей звездюли.... smile

Борис Моисеев решил жениться

Борис Моисеев – известный певец, наконец-таки женится!
Недавно, на концерте в Симферопольском театре Борис со сцены заявил что он «настоящий мужик»!

И подтверждая своё утверждение, объявил о своём намерении вступить в законный брак. Его избранницей станет: "Обычная американская подданная. Не кривая, не косая и, что самое примечательное, не сука" – так Боря охарактеризовал свою избранницу, подданную США.
Свадьба должна состояться в скором времени в Америке.

Напомним, что ранее Борис Моисеев был женат, имеет сына и уже внука, которые живут в Польше.

Кстати, в правдивости последней информации очень многие здорово сомневаются.

 
ЭллиноррДата: Суббота, 31.10.2009, 19:19 | Сообщение # 140
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Зефир)
Его избранницей станет..

Ну,вот.. хоть избранницей,а не избранником... smile


 
AljaДата: Понедельник, 02.11.2009, 06:52 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества. Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного.Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.

Ты не можешь быть никем иным, а лишь тем, кто ты есть. Расслабься! Существованию ты нужен именно таким.

 
ЛисяДата: Вторник, 03.11.2009, 17:51 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
знать бы ещё какой ты есть. кроме того - обидно... существованию ты нужен таким. а сам себе или ближнему своему.... увы
где существование. а где мы??
 
ЭллиноррДата: Среда, 04.11.2009, 14:44 | Сообщение # 143
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
а где???

 
ЛисяДата: Среда, 04.11.2009, 15:24 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
увы!! всего лишь на грани.. - это к тому. что я, например в детстве упивалась фантастикой на тему-Человек- бог..т.е. что человек эволюционировал настолько что телепатия-телепортация и даже материализация мысли стали для него естественным и привычным делом.... пусть это была мечта.. но когда видишь, что наоборот ты не приближаешься , а удаляешься от неё- становится грустно...

Сообщение отредактировал Лися - Среда, 04.11.2009, 15:25
 
ЭллиноррДата: Четверг, 05.11.2009, 18:25 | Сообщение # 145
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже увлекался подобным... На эту тему есть классная книжка "Пути Титанов" научная фантастика... Я её выставлю в библиотеку.. Так вот,чтоб это всё не удалялось,надо постоянно над собой работать..над своими способностями... и тогда увидишь результат... а так..просто работая и живя,-ничего не будет... только будет всё удаляться...

 
ЛисяДата: Пятница, 06.11.2009, 14:18 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
дык лень же!! И живот наш хлеба насущного постоянно требует, гад!! biggrin Увы- победить себя- это самое сложное и трудное... может хоть мутации дали б результат... " Х-мен"-тоже хороший фильм... вот родился уже таким- .... харрашо!- и эволюционировать не надо!! rolleyes biggrin biggrin
 
ЭллиноррДата: Пятница, 06.11.2009, 18:44 | Сообщение # 147
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
вот родился уже таким- .... харрашо!- и эволюционировать не надо!!

Мерлин тоже Магом родился,но из-за своей лени не смог достичь огромных высот... Как говориться: Любишь с горочки кататься,люби и саночки возить... biggrin


 
ЗефирДата: Пятница, 06.11.2009, 19:53 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А разве Мерлин жил на самом деле?
 
ЛисяДата: Суббота, 07.11.2009, 00:30 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
???? surprised я тоже не знаю... а вдруг и вправду -был такой??
поподробнее пжста
 
ЭллиноррДата: Суббота, 07.11.2009, 00:59 | Сообщение # 150
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline

Ме́рлин — мудрец и волшебник, наставник и помощник короля Артура, а до того — его отца Утера.

Имя Мерлина связано с валл. Myrddin. Валлийское имя возникло, вероятно, в связи с неправильной интерпретацией названия города Кармартен: валл. Caerfyrddin. Это название происходит от бриттского *Mori-dunon 'морская крепость', однако было позже понято как Caer-Myrddin (переход m в f (читается [v]) отвечает правилам валлийской грамматики), то есть «крепость Мирдина». Латинский вариант Merlinus появляется у Гальфрида Монмутского
Рождение Мерлина
Происхождение Мерлина, как и жизнь, овеяно мифами. Согласно одним источникам, его мать была одной из чистейших и добрейших девушек за историю человечества, и зло никогда не рождалось в её душе. Дьявол искал путей к ней, но не находил. Однажды её сестра, злая женщина и полная ей противоположность, пришла домой пьяной и начала несправедливо бранить и оскорблять сестру. Девушка разгневалась, открыв тем самым свою душу злу, и дьявол овладел ею. Так был зачат Мерлин. Во время беременности она молила Бога, чтобы он помиловал её и ребёнка, и её молитвы были услышаны: из всего возможного тёмного наследия он получил только поразительные магические способности.
Мерлин и Артур
Самым полным собранием эпизодов из легендарной жизни Мерлина обычно принято считать книгу сэра Томаса Мэлори «Смерть Артура». Мерлин является там наставником-ментором будущего короля Британии Артура, сына короля Утера Пендрагона и леди Игрэйн, который был зачат при жизни первого мужа Игрейн благодаря магической помощи Мерлина. За это волшебник забирает себе младенца и воспитывает его.

Когда Артур достиг возраста шестнадцати лет, Мерлин советует ему участвовать в состязании за древний меч в камне. По известному преданию тому, кто сможет извлечь этот меч из камня, суждено объединить всю Британию. (Этот меч — ещё не Экскалибур, с которым его часто путают). Экскалибур попадает в руки Артуру в одном из следующих эпизодов — Мерлин чарами взывает к Владычице Озера, которая дарует Артуру Экскалибур. После смерти Артура меч возвращается Владычице Озера. Смерть Мерлина описывается в эпизоде с феей Морганой — злой колдуньей, извечной противницей рыцарей Круглого Стола. Она околдовывает Мерлина, погружая его в вечный сон, выведав его тайны с помощью девушки Нимуэ. Согласно легенде, Мерлин спит где-то под холмом вечным сном, но еще может проснуться.

Однако есть и другие легенды, согласно которым, Мерлин заключен в колонну. Дева Озера, в которую Мерлин был влюблён, обманула его и, сотворив волшебную колонну из воздуха, навек заключила в неё Мерлина.
Проклятие Мерлина
«Мерлин и Нимуэ»По легенде, после смерти Артура саксы всё же захватили Британию, и Мерлин проклял саксов, предсказав падение Белого Дракона (символа саксов) [1] . Так или иначе, «проклятие Мерлина» сбылось во время битвы при Гастингсе, когда Вильгельм Завоеватель убил последнего сакского короля Гарольда.


 
Форум » ВЧЕРА..СЕГОДНЯ...ЗАВТРА » ЖИЗНЬ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ » ЖИЗНЬ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz