Среда, 24.04.2024, 10:13

Приветствую Вас Проверенный | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЧЕРА..СЕГОДНЯ...ЗАВТРА » О ТОМ,ЧТО БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ.. » О ТОМ,ЧТО БЫЛО,ЕСТЬ И БУДЕТ
О ТОМ,ЧТО БЫЛО,ЕСТЬ И БУДЕТ
AljaДата: Пятница, 04.09.2009, 17:53 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Россия очень интересная страна, каждый раз хочет все закопать, и начать с белого листа, но так ведь не бывает, и в результате таких захоронений а потом их раскопок такая мешанина и путаница в наших головах, если честно то уже и не понять кто прав, кто виноват, кто хороший кто плохой. В каждый период было плохое, но ведь было и хорошее, мне в жизни повезло, можно сказать и детство у меня было счастливое, и отрочество, и вообще повезло и муж был замечательный. А рядом были такие же девочки, но им так не везло не было папы начальника, и муж алкоголик достался. И что теперь, как быть, как жить, они всех и всё клянут, а у меня язык не поднимается. Иногда и нам было ох как тяжело забастовки зарплату не давали, денег не было, муж не работал, шахта полгода не работала, он сел на автомобиль и стал деньги извозом зарабатывать, а я вязала на машинке всякие вещи , колготки а в выходные на базаре продавала, ничего выжили. Сейчас правда стало еще тяжелее, молодежь деградирует на глазах, хочешь учиться плати деньги, а если их нет, остается болтаться, в Сибири вообще страшно по улицам ходить, кругом наркоманы, алкоголики, причем обоих полов. Если политики наши не одумаются наверное реально наступит конец России.
 
ЭллиноррДата: Пятница, 04.09.2009, 20:38 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Нда.. страшно.. я уже на 15 лет выпал из этой совковой жизни... даже тяжело всё это представлять.. (((

 
ЗефирДата: Суббота, 05.09.2009, 00:09 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, наверное, счастливый человек, жила всегда в развитом промышленном районе, потому проблем с работой никогда не было, задержки зарплаты были максимум на 2 недели и то, предупреждали заранее, потому без копейки в общем-то не сидела. муж никогда не пил, а мужчин курящих у меня вообще никогда не было. Хватало и того, что сама дымлю как паровоз. А с чистого листа начать жить можно, я сама так начала жить в 45 лет. Уехала из Нижнего в районный городок, где до этого была всего один раз. Сначала снимала квартиру, затем купила дом, из мебели взяла буквально три вещи, как память о папе, даже сидеть поначалу приходилось на перевернутых ведрах, а теперь у меня все есть, что нужно.Да и работу до сих пор нет-нет, а предложат, согласны даже на мое совместительство. Но всех денег не заработаешь. Места у нас замечательные, на севере тайга, на юге черноземные степи. Вокруг леса. Даже с бывшим мужем мы общаемся вполне по дружески, он никогда не отказывает мне в помощи, если это требуется. А негатив, так он бывает у всех, просто я стараюсь его быстренько прожить, перегоревать и ЗАБЫТЬ!
 
AljaДата: Суббота, 05.09.2009, 05:06 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Чтобы начать жить с чистого листа надо умереть и снова родиться. Память она всегда будет с тобой, разве можно забыть дни когда ты был счастлив, или наоборот, конечно со времен все притупляется, и боль уже не такая острая, и новые радости и проблемы накатывают. Вот и про страну тоже самое, были цари было много плохого, но ведь было и хорошее, были Советы, да было тяжело и перегибы, и жизни покалеченные, и опять было много хорошего и учились, и отдыхали, и отношения между людьми были искренние, многие приходили на помощь когда было трудно. Вот как все утверждают наступила демократия, как это хорошо или плохо? Кому то очень даже хорошо, а многим плохо. Нет в мире такой страны где все хорошо или все плохо. Многое и от нас самих зависит, вот Зефирка пишет приехала и начала жить заново, так это твоя заслуга, твоя воля, твой характер, и режим в государстве тут ни при чем, могла ведь сесть на это ведро, потом пожалеть себя выпить раз, два и все нет тебя опустился человек. В тот период когда у нас было очень тяжело, сколько людей в пропасть упало, но в этом есть и доля их заслуги многие себя жалели, все ждали когда им на тарелочке что то принесут, а так не бывает, только сам. Мне вот всю жизнь самой приходиться вкалывать и ничего мне нравится.
 
ЗефирДата: Суббота, 05.09.2009, 09:48 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 628
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодец, Аля! Так и должно быть! Ведь и испытания в жизни нам тоже для чего-то в жизни даются, главное - не сломаться. А нытики, они все равно найдут повод сломаться. Будь у них все в шоколаде, они начали бы ныть, что жизнь скучная, пресная, ничего не происходит и снова либо всех ненавидели бы, либо тянулись к бутылке. Теперь уже от скуки. А у нас скучно не бывает, вечно что-то происходит, то понос, то золотуха.... biggrin
 
ЭллиноррДата: Суббота, 05.09.2009, 10:33 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой,девчонки,как мне это всё знакомо...

 
AljaДата: Суббота, 05.09.2009, 14:04 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Элл , а у вас сейчас все в шоколоде, я имею ввиду Израиль, тоже по- моему куча проблем. Тут как то смотрела недавно репортаж про ортодоксальных евреев, они все бесятся, они у вас там на особом положении?. Просто проблемы у нас разные, а так везде хорошо где нас нет.Мне не хотелось бы из России уезжать, единственное это хотелось уехать в места где потеплее, холодно мне здесь, кровь во мне южная течет, тепла хочет, а так меня Россия устраивает, с нашими дорогами и дураками, куда уж от них деться.
 
ЭллиноррДата: Суббота, 05.09.2009, 18:31 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alja)
...тоже по- моему куча проблем...

И ты не ошибаешься... Ортодоксы здесь действительно на особом положении,да и жизнь у них особенная... Они ничего не делают,только молятся и за это от государства получают большие деньги. Их жёны страдают,т.к. по закону Галахи половые акты могут совершаться только в те дни,когда женщина может забеременеть,так как сперма не должна впустую пропадать..а это всего одна неделя в месяце... остальное время женщина лишена этого удовольствия...зато мужички-ортодоксы на всю катушку пользуются публичными домами,а жён держат под жёстким контролем.. при сексе мужчина не имеет права видеть обнажённое тело жены..она укрыта по горло простынёй в которой имеется отверстие...дети ихние все поголовно в очках,так как их заставляют постоянно читать молитвы при свете свечей...нда.. не хочу больше о них говорить...противно... был случай,когда ортодокс подошёл на улице к солдатам приехавших с боевого задания и заявил,что они живы потому,что он молился за них.. ну ребята его и отпиз...ли..говорят,чтож ты так молился,что половина наших друзей живыми домой не вернулись???!!
проблем много и с вопросом нормальной работы.. работы на минимум,тяжёлой и грязной много..но учитывая постоянное подорожание, этого минимума на жизнь не хватает абсолютно.. продукты в принципе дешёвые,но как говорят,не хлебом единым сыт человек...
международное положение тоже оставляет желать лучшего.. люди постоянно находятся в ожидании начала войны... огромные силы стянуты на границу с Ливаном.. ХИЗБАЛА грозится стереть Израиль..Ирак исподтишка "точит ножи" ожидая удобного момента,чтоб нанести удар..
Но,мы живём,потому что другого варианта у нас нет..мы ищем прекрасные моменты и в том,что нас окружает и в том что вокруг происходит..


 
ЛисяДата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:26 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
читала трактат какого-то автора- не помню-"Отражение реальности" Так вот - там утверждается, что мы сами "сотворяем" ту реальность , которая нас окружает.. чего-то человек очень хочет- то и происходит,, но бывает с точностью до наоборот,, значит при "хотении" допустил ошибку, перехотел- и получил обратное.. чего-то человек очень боится- это и происходит.. но не всё я там поняла- где же "золотой рецепт" хорошей жизни?

наверное в том, что если мы не можем изменять что-то или кого-то- мы можем изменить себя, своё к этому отношение..

 
ЭллиноррДата: Воскресенье, 06.09.2009, 08:33 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
...если мы не можем изменять что-то или кого-то- мы можем изменить себя, своё к этому отношение..

Запутано это всё... если мы не можеи изменить что-то или кого-то,-то мы не сможем изменить и себя..и наоборот... а менять к этому...негативному...своё отношение... это что? смиряться что ли? нет уж..увольте-с..))))


 
ЛисяДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:41 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 783
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
вот и мне сложно всё это понять.. хотя.. вот к примеру- умер мой муж... и что? мне ПРИШЛОСЬ смириться- и поменять к этому своё отношение- иначе я бы умирала каждый день до сих пор..
 
ЭллиноррДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:27 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лися)
поменять к этому своё отношение- иначе я бы умирала каждый день до сих пор..

Аналогично,Лися....


 
AljaДата: Среда, 16.09.2009, 09:16 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня есть классная подборка на эту тема, дома напечатаю. cool
 
ЭллиноррДата: Среда, 16.09.2009, 09:24 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администраторы
Сообщения: 1588
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alja)
У меня есть классная подборка на эту тему

Алечка,кто это всё прошёл,тому очень многое не страшно...


 
AljaДата: Четверг, 17.09.2009, 05:36 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщения: 724
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ВЕРНЫЕ ПРИМЕТЫ (верные почти на 99,99%)
Если в квартире поселился мужчина
1.Рядом с кроватью всегда находятся ношеные носки.
2.В ванной появилась лишняя зубная щётка.
3.Мыло в ванной заканчивается в два раза быстрее, будто его кто-то ест.
4.Вы забыли, как выглядит пульт от телевизора.
5.Ваш кот начал вас бояться и ест теперь всё, что положат в миску.
6.На кухне не осталось ни одного чистого стакана.
7.Если вам нужно в туалет или ванную, там всегда занято.
8.Ночью вы не можете уснуть из-за храпа.
9.Крышка унитаза постоянно открыта.
10.Вам приходится стирать и гладить вдвое больше обычного.
11.Приготовленный вами к завтраку бутерброд куда-то исчез.
12.При входе в квартиру вы ежедневно спотыкаетесь о ботинки 45го размера.
13.Все ваши цветы на лоджии превратились в пепельницы.
14.Вам стало негде уединиться.
15.В квартире стало появляться много непонятных вещей, какие вы видели в автосервисе.

Если в квартире поселился мужчина

1.Вам больше не нужно самой себе покупать цветы и делать вид, что они от тайного поклонника.
2.Чувствуя прилив нежности, вы больше не тянетесь за плюшевым мишкой.
3.Дверца кухонного шкафа стала закрываться.
4.На вашем пальце красуется новое кольцо.
5.Вы стали готовить не только вкусную и полезную, но ещё и красивую пищу (и вообще стали готовить!).
6.Зимой можно не пользоваться вторым ватным одеялом.
7.Если внезапно закончилась ваша пена для бритья, это не проблема.
8.Садясь в любимое кресло, вы больше не рискуете утонуть в кошачьей шерсти.
9.Если вы умело сыграете сцену с «единственными» брюками, в скором времени можете получить ещё одни.
10.Если вы накрасили ногти, разобрать постель, выключить свет и снять с вас халат могут другие руки.
11.Сделав жалобное лицо, сидя перед компьютером, можно не ходить самой за стаканом сока.
12.Можно не перевязывать тряпкой подкапывающий кран на кухне до того, как будет время вызвать сантехников.
13.Вам есть кого ждать каждый вечер, есть с кем сходить в кино, по магазинам.
14.Если нужна новая половая тряпка, не нужно думать о том, какой футболкой пожертвовать.
15.Вы узнали, что такое футбол, и разговоры о политике не кажутся вам больше разговором двух иностранцев.
Ну как не очень страшно?
 
Форум » ВЧЕРА..СЕГОДНЯ...ЗАВТРА » О ТОМ,ЧТО БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ.. » О ТОМ,ЧТО БЫЛО,ЕСТЬ И БУДЕТ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz